Непогодь

"Дожди! Дожди!" - у всех на языке.
Какую непогодь декабрь нам бросил на ступеньку !
Он лучше б утопил её в волне ,
И  поплыла бы непогодь , как ... дынька .

Так нет же ! До нас её он дотащил ,
И смотрит холодно и строго ,
Наверно счастливо зажил -
Дарит её он , как обнову .

А мне как с этой непогодой жить ?
Кружу по комнате , как поймана пчела .
Одна ! Одна ! Рифмую правда я слова ,
Но надоело , право , стыть .


Рецензии
Прекрасно настроение передали. У Вас талант.

Игорь Леванов   17.01.2011 16:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь, за визит и отзыв .Я вам всегда рада.
С теплом.

Людмила Герасенова 2   17.01.2011 16:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →