1. Добро пожаловать в семью

               

                УЖАСНЫЕ, НО ЧЕРТОВСКИ МИЛЫЕ.
               
1.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ.

Добро пожаловать в семью Саммерс. Хм. С чего же начать. Ну, наверное, с меня. Позвольте представиться – Дон Саммерс собственной персоной. Моя жена Лайза называет меня малыш Донни, что меня ужасно раздражает, но, когда она выпьет, то её ни в чём не убедишь, а трезвой в последний раз я видел её году так в восьмидесятом на нашей свадьбе. Хотя постойте-ка. Потом была большая пирушка, и мой приятель Чарли (царствие ему небесное) весь вечер подливал ей в стакан. Эх, хорошее было времечко, и друзей таких уже не найдёшь. Иногда я жалею, что подрезал здоровяка Чарли в восемьдесят первом, но что поделать – он спал с моей женой. Как вы бы поступили на моём месте? К счастью, Чарли отлежался месяцок в больнице и вышел как огурчик. И жил ещё очень долго и счастливо, пока через пару лет не попал под поезд, обкурившись какой-то дряни. С Лайзой мы всегда были вместе и останемся неразлучны до самой смерти.

А это Эмми – моя старшая дочь. Она могла бы стать второй по старшинству, но малютка Джен умерла во время родов, поэтому Эмми досталась почётная главная роль. Эмми двадцать шесть, она крутит шашни с Тедом. Думаю, это он подсадил её на наркоту. Не мне его винить. Он хотя бы работает время от времени, пока Эмми валяется в кровати в ожидании нирваны. Я её люблю, она классная дочь. Всегда помогает мне, когда я много выпью и не могу добраться до дома, не рискуя поцеловаться с дорогой.

Это Шон. Мой сын. Ему двадцать четыре. Он писатель. Ну, это он так говорит. Он начал писать свой „грандиозный социально-политический роман с элементами драматической мистики в стиле постмодернизма (слово-то какое)“ лет пять назад. И до сих пор его пишет. Не знаю, может дело того и стоит. Шон утверждает, что когда его книгу экранизируют, то все мы станем богаты и знамениты. Недавно он совершил прорыв и написал, наконец, вторую главу, над которой корпел последние двадцать шесть месяцев. Жене Шона двадцать два. Её зовут Сара и у неё есть чудный двухлетний малыш по имени Руперт. Сара говорит, что никогда не изменяла Шону, но я не вижу между ним и Рупертом большого сходства.  Сара работает проституткой. Она очень устаёт, поэтому я её уважаю. Всех, кто зарабатывает на кусок хлеба, надо уважать.

Вот и мой второй сын. Это Билли. Ему восемнадцать, он любит фантастические книги, поступил в колледж, и он педик. Щас, как это там. Сара говорила, что это правильно называть гей. Гей. Ну, она это лучше знает.

А это моя самая любимая дочурка – Лохматая Элли. Ей недавно исполнилось двенадцать. Она боится жуков, ненавидит пауков и обожает динозавров. Такая пухленькая девчушка. Чем-то напоминает мать.

Ну, вот вроде бы и всё. Знаете, что бы вы не говорили, нам чертовски здорово жить вместе. Семья – это лучшее, что есть на земле.

                Дон Саммерс.


- Билли, чёрт бы тебя подрал, ты идёшь жрать?- крикнула Эмми, пока все остальные рассаживались за столом. Кроме Дона и Лайзы – они ещё не скоро проснутся. Видимо, шестнадцатая бутылка пива была лишней.
- Он там наверно наедине с рукой,- загоготал Тед, и Эмми кинула на него бешеный взгляд.
- Заткнись, урод. Не смей смеяться над моим братом.
- Да лан тебе, крошка. Кто смеётся-то?
- Нам в школе задали написать про известную личность,- подала голос Лохматая Элли, которая сидела за столом и теребила волосы.- Как думаете, про кого мне написать?
- Почему бы тебе не расчесаться для начала,- посмотрела на неё Сара, которая держала на руках Руперта.
- Я читала в „Космо“, что нас должны любить такими, какие мы есть.
- Вот чёрт, серьёзно?- хмыкнула Сара.
- Кстати, Элли, где ты взяла „Космо“?- спросила Эмми.
- У одной девочки в классе. Она мне дала почитать по дружбе.
- Ты говорила, что не дружишь с девочками из класса.
- Ну ладно,- вздохнула Элли.- Я его сама взяла, когда она вышла на перемене.
- Ты положила его на место?
- Положила.
- Точно?
- Да какая тебе разница!
- И правда, что это я,- пожала плечами Эмми.- Билли, маленький извращенец, ты спустишься, в конце концов, или мы сметём всё без остатка!
- Ты могла бы не орать,- раздался голос тихого и молчаливого Шона, который уткнулся носом в стопку листков бумаги.- Я здесь вообще-то пишу.
- Ты пишешь уже пять лет, так что мне теперь, не разговаривать?
- Когда я заработаю огромные деньги, ты ничего от меня не получишь, и останешься здесь одна.
- Ага, обязательно. Заткнись и пиши свой бестселлер,- Эмми сняла кастрюлю с плиты.
- Что тут у нас сегодня на завтрак?- спросил Билли, который соизволил появиться.
- Суп,- ответила Лохматая Элли.- Сара купила консервы, потому что вчера у неё было целых два клиента, а один дальнобойщик дал её десятку даром.
- Так, садитесь, давайте-давайте,- Эмми разливала суп по тарелкам и ставила на стол.
- Он какой-то жиденький,- пожаловался Тед.
- Не нравится – не жри,- рявкнула Эмми, но потом смягчилась и погладила его по спине.- У тебя ещё что-то осталось?
- Неа,- помотал головой Тедди, уткнувшись в тарелку.
- Даже травки нет?- Эмми убрала руку с его спины.
- Вчера последнюю скурили.
- Козёл!- она ударила его по голове и села на другой стороне стола.
- Вам не кажется, что Руперт слишком молчаливый для своего возраста?- спросила Сара, держа ребёнка на коленях.- Может, он немой?
- Не думаю, просто ему нечего сказать,- заметил Билли.- А папа с мамой ещё не оживали?
- А, валяются у себя,- махнула рукой Эмми и повернулась к Саре.- Есть деньги?
Сара сделал надменное лицо:
- Я работала не для того, чтобы давать тебе на дурь.
- Потому что ты сучка и у тебя нет сердца. Ты сгоришь в аду, так и знай.
- Я тоже люблю тебя, милая,- улыбнулась Сара.- Тед, будь с ней построже, иначе она совсем распоясается.
- Это не просто, она…- Тедди заметил суровый взгляд Эмми,- … и так очень милая.
- Так, ладно, мне пора,- Билл встал из-за стола, и в этот момент в дверь постучали.
- Кого там черти принесли?- удивилась Сара.
- Я открою,- Лохматая Элли побежала к двери. На пороге стоял мужчина в строгом костюме и чемоданчиком в руках.
- Кто вы?- спросила Эмми, подходя к двери.
- Ээ. Дон Саммерс здесь живёт?
- Да. Он… его нет. Я его дочь. А что вам нужно?
- Я приехал по поручению адвокатской конторы „Дженкинс и баксы“.
- Зачем?- нахмурилась Эмми.- На него в суд, что ли подали?
- Я бы хотел, чтобы он приехал в наш офис. Дело в том, что его дядя, мистер Рональд Саммерс, оставил  вашему отцу наследство.
- Наследство?- переспросила Эмми, пока все остальные выглядывали сзади.
- Да, мисс, не знаю вашего имени…
- Эмми.
- Да, Эмми, согласно завещанию вашему отцу достаются три миллиона долларов.
- Что?
- Три миллиона долларов.


- Вот чёрт!- воскликнула Эмми и упала на пол, потеряв сознание.

- Охренеть,- Билли сел на стул.

- Чёрт бы побрал мою задницу!- воскликнула Сара.

- Я стану богатым и знаменитым писателем даже без книги!- заорал Шон.

- Что за хрень?- пробормотала Лохматая Элли.

- Три миллиона,- восхищённо протянул Тед.- Это ж сколько травы.

- Жрать, жрать,- засмеялся малыш Руперт.- Жрать.


                FUCK…


Рецензии