Стереотип

Голова наслаждается!
У неё Праздник!!! – лет пятнадцать царствует цыплячий пух
из коротко остриженных волос!
Какая я хорошенькая, глаз не оторвать!
А в юности я «содержала красоту» из шлема волос –
длины неимоверной! Считая это эталоном.
И даже вообразить себя не могла с «бобриком» на макушке… -
- «Фи! Какое уродство!»
Со временем эластичность и блеск дали сбой, а я всё упорствовала
на своей концепции «неотразимости»…
Непомерный груз заставил-таки с собой расстаться.
Плач по утраченной привлекательности оказался неактуален! –
человек красив настолько, насколько он это чувствует! С волосами или без –
внутренним ощущением свободы и лёгкости!!!
Что там «ёжик»…периодически возникает желание «побрить череп»…:)

Как же часто мы принимаем свои несовершенные представления за аксиому…


Рецензии
Красота хороша, когда в зеркало некогда заглянуть, а только мельком.
И вот уж тогда я принцесса и красавица.
Хорошо написано.

Людмила Танкова   25.01.2012 14:39     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →