Одиночество

В ночь опять задвинутой шторой
Отделюсь от чужих миров...
Засыпает усталый город
В ожидании Ваших слов...

Постучите, Ваше Высочество,
Дверь открою, "Входите"- скажу...
"Добрый вечер, мое одиночество,
Проходите... Я Вас прошу..."

Звезд за шторой - бесчетно количество,
Ночь колдует как черный маг...
На ладони в числе единственном -
Зашифрованный Вами знак.

"Проходите, Ваше Высочество,
Вашу - шляпу, и Вашу - трость"...
Добрый вечер, мое одиночество,
Добрый вечер,... незваный гость.

 
 


Рецензии
Елена, как много написано об одиночестве, но чтобы так тонко, с блеском самоиронии и достоинства - не припомню. Я очарована и внесу ваше стихотворение в свою поэтическую сокровищницу. Спасибо! Екатерина.

Екатерина Истомина 2   28.01.2011 17:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →