Волшебная маска

В детстве я больше всего любила маску принцессы. Мы играли с подружками в театр и ставили небольшой спектакль, рисовали, раскрашивали и вырезали маски сами, украшали их блестками и перьями. И мне тогда казалось, что в такой маске даже обычной Золушке не стыдно было бы поехать на бал и станцевать с самим принцем. Надевая её, ты становилась совсем другой, волшебной, красивой и загадочной. И уже не важно, что на твоём столе лежали учебники и словари, а из кухни пахло котлетами и жареным луком - мир казался иным, и маска была волшебным предметом, открывавшим тебе дверь в страну фантазий. Границы её зависели только от моего воображения и сценария, придуманного нами вместе с подругами.


Рецензии
"мир становился иным".И правда, внешний мир может запросто стать отражением внутреннего, если только очень захотеть)

Юлианна Бойчук   08.10.2011 05:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →