Как это мило снова грусть баюкать!..

Зима скользит повсюду  пеленою,
Красивый вечер нежится в тиши,
Мое  очарование тобою
Храню в глубинах  раненой души.

Как это снежно - быть в одеждах белых,
Как это нежно  - губ представить сласть;
Забыв тревоги, горести и беды,
Сжимать зубами огненную страсть.

Январь укутал шубами  березы,
Мороз  ломает стойкие дубы.
Мои незамерзающие грезы
Несутся вдаль поземкою  судьбы.

Как это мило - снова грусть баюкать,
Как это стыло -  дрожь  луны в стекле,
А  сердце рвется, чтоб умчаться вьюгой
Сквозь эту мглу стремительно к тебе.

Шелка потемок льются перед взором,
Вуали пустоты не разорвать,
Звезда в окне сияющим укором
Готова лучезарно  зарыдать.

Как это звонко - петь безмолвной песней,
Как это тонко -  слышать зов ночи,
В которой мы опять  сегодня вместе
В мелодии разлуки помолчим.


Рецензии
Прочитал несколько Ваших стихов. Возможно, плохой из меня критик, но не нашёл ни одного изъяна. Звучат великолепно! Таланту завидую белой завистью. Так держать!
С уважением,


Александр Чашев   06.03.2011 19:56     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Александр! Спасибо!!!
Примите от меня самые наилучшие пожелания!..
И огромное уважение!!!

Юрий Ишков   07.03.2011 10:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →