Потоп

Сидели как-то мама с Машей на кухне. И настроение у них было грустное-грустное. И начали они плакать. Плакали, они плакали, час плакали, второй плакали.

Слезами всю квартиру затопили. Влага, вместо того, чтобы в окна выливаться, выбила дверь и потекла по лестнице вниз на улицу. Но и там она не остановилась. Она потекла, образуя собой широкую во всю улицу реку, погружая в себе машины, траву, камни, песок, бордюры, ограды газонов, кошек и собак. Вслед за кошками и собаками поплыли старушки с авоськами, пытаясь в них выловить свою живность.

Вдруг в дверь вошёл мокрый папа с засученными брюками и принялся ругаться за потоп. Он думал, что мама с Машей забыли выключить воду в ванной. Но когда увидел плавающие носовые платки и услышал плач, то всё понял.

Он дал плачущим маме с Машей по мороженному. Они плакать перестали, и влага постепенно сошла на нет.

Под жарким летним солнцем все слёзы испарились и на асфальте остались только белёсые солёные пятнышки.


Рецензии
Лучше "плач" писать без мягкого знака:)
Так вот откуда пятнышки на асфальте! От мамы и Маши!
Мороженое иногда делает чудеса:)

Роман Юкк   27.06.2013 19:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Роман, за рецензию! Удивительное и доброе у Вас чувство юмора!

Надежда Федяева Блохина   08.12.2017 23:59   Заявить о нарушении