Выходные

Неслышно, на цыпочках, прокрались выходные.  Суббота, базарный день.  На улице -1, но тепло и влажно. Глядя на здоровенные сугробы я представила, как они поплывут в обещанный дождь. Подъехала маршрутка, из новых, с раздвигающимися дверями. Незнакомый водитель на мои слова одобрения новой машиной, с гордостью сказал :
-Полгода мальчика искал, пока купил.
Тут мальчик на хорошей скорости въехал на лежачего полицейского и жалобно тренькнул. Хозяин горестно закричал:
-Прости, родной, прости!
До базара он поглаживал свою машину и извинялся перед ней.На базаре тишина, в мясном павильоне продавщица копчёностей сожалеюще сказала:
-Ваши не приедут. Но Артурас приехал.
Артурас, таская свиные полутушки, бурчал:
-Хорошо вам, город расчищен, а наши хутора завалило снегом, не выбраться!
На мою просьбу-телятинки бы, пхекнул:
-Израиль закупает, даёт хорошую цену, всё им отправляем. И говядины нет.
 
Прикупив кумпячка, я отправилась домой. Муж просил манты. Говядины не было.  Накрутив свинину с луком пополам, я в большом сомнении налепила мант. Фарш оказался, как подошва. Вежливо съев две манты, муж от остальных отказался.
Вообще, плохо готовится, даже плохо гуляется. Голова занята поездкой и раздумьем, стоит ли выёживаться и тратить сто тысяч на Италию.  Мужу проще, он дал право выбора мне.
Вот у меня всё и валится из рук.
Знакомая Словакия или дорогая Италия?


Рецензии