Программа антигеморрой

Автор я новый. Необтесавшийся. Люблю полистать страницы экранные, читать других авторов, комментировать, размышлять над прочитанным. Пока интересно.

И знаете, к какому выводу я пришла? Очень многие здесь просто живут.

 Плохо в семье? В интернет. Отругали на работе? В интернет. С кем-то познакомиться и посидеть в чате? Опять же, интернет. Зачесалось в затылке – ах, опишу-ка это в миниатюре (это я о «проза.ру" и некоторых писателях, пардон).

Мы нырнули в придуманную жизнь, мы забыли о том, что снег пушистый, а трава зеленая, потому что последний раз трогали это все руками в прошлом веке.

И засосало нас в мониторы «по самые помидоры», и нету сил вырваться из цепких лап этого паутинного чудища.

Решено. Даешь день без компа! Айда на лыжи, коньки, в бассейны и просто на прогулки! Даешь программу антигеморрой! Кто со мной?


Рецензии
Марина, а как иначе? Перенеситесь мысленно в начало прошлого века. Когда большинство передвигалось пешком, в лучшем случае в пролетках или телегах. И вот появились автомобили... А с каким азартом не только мужчины, но и девушки, полные отваги и азарта, оседлали седла мотоциклов! А уж сейчас мы и не мыслим себя без технических средств передвижения.
То же и с интернетом. К сожалению, темп современной жизни не способствует живому общению: работа-дом-работа-работа-работа. Все на бегу, все надо успеть. Совсем нет времени присесть в сквере на скамью и посмотреть на облака. Или просто побеседовать. Когда у тебя есть время и желание, его нет у твоих близких друзей. Отсюда и виртуальные контакты. Это один момент. Второй, Вы знаете, цикл "Улица им.Жертв Перестройки" был мною начат тогда, когда и слова такого, как Интернет, не существовало в природе. И компьютеров домашних практически не было. Его читали мои близкие друзья. Человек 8, может 10. И всё. А сейчас, и только благодаря Интернету, цикл разросся и его прочло гораздо большее число людей. Некоторые из них стали моими добрыми знакомыми.
Согласен, жизнь — придуманная, друзья — виртуальные, хотя страсти и баталии, что порой разворачиваются в сети, совсем не игрушечные.
И от этой жизни уже не отказаться.
А что ждет нас лет через 20-30-50? Кто-нибудь наверняка будет с сожалением вздыхать о сегодняшних временах. :)
Конечно, понравилось,

Южный Фрукт Геннадий Бублик   05.03.2012 22:10     Заявить о нарушении
Гена, Ваша рецензия... Она такая душевная, откровенная, спасибо Вам. Я так давно эти три строчки написала, почти забыла о них. У меня с тех пор в жизни ничего не изменилось, не получилось в силу разных причин. К чему я? Да и сама не Объясню. Интернет стал частью жизни, да.
Это - любовь.Страсть. Ненависть.
Это - спасение и облегчение.
Жто

Марина Бэлл   05.03.2012 22:18   Заявить о нарушении
Пардон. Шалят пальцы:-)
Итак.
Интернет - это бездна. Прорва
Спасение. Счастье. Шанс из миллиона. Знакомства.безумства. Разочарования и надежда.

Без него нельзя.
Или можно?
Да.
Но недолго!

Марина Бэлл   05.03.2012 22:21   Заявить о нарушении
И Вы совершенно правы, Марина. Можно, да. Но ненадолго. Это, как у заядлого курильщика, если Вам знаком вкус сигарет, поймете. Можно попытаться бросить курить. День... другой... ох! какое же блаженство — глубокая, полным ртом затяжка! И так раз за разом. Как там говорил Марк Твен? "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я и сам раз сто это делал". :))) Так и с интернетом. Нужно большое мужество, чтобы отказаться от него. Но тогда уж и от всей суетности этой сумасшедшей жизни. Мало кто способен на такое: обратиться к корням, уехать в глухую деревню.
А и надо ли?

Южный Фрукт Геннадий Бублик   05.03.2012 22:34   Заявить о нарушении
Я не курю, Гена. Но понимаю, что интернет - это наркотик. Спасибо Вам большущее, что заглядываете и не забываете.
Поклон!

Марина Бэлл   05.03.2012 22:40   Заявить о нарушении
Ну, что Вы, Марина, уж какие поклоны. :))) Мне же приятно.

Южный Фрукт Геннадий Бублик   05.03.2012 22:54   Заявить о нарушении
Просто от сердца примите!

Марина Бэлл   05.03.2012 22:58   Заявить о нарушении
От сердца — с удовольствием. И признательностью.

Южный Фрукт Геннадий Бублик   05.03.2012 23:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.