Казалось бы, лед себе и лед...

Казалось бы, лед себе и лед. Но подумайте:
Лед катка, где в детстве мы проводили целые дни, катаясь на прикрученных к валенкам веревками «снегурках»;
Лед в морозильной камере вашего нового современного холодильника;
Лед в отношениях с любимым человеком;
Звенящие, как колокольчики, маленькие искрящиеся льдинки на замерзших ветках деревьев, эти льдинки -слезинки...
Разве можно все это одинаково нейтрально назвать просто льдом?

30.01.04

(Из сборника "Пятьдесят пять шагов")


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →