Вот и все...

Вот и все... Я по первому снегу 
Ухожу - не прощаясь, без слов; 
Изменив бесконечному бегу, 
Избегая неверных шагов. 
Там, где сумрачно стынет дорога 
В окружении томных берез, 
Я увижу, наверное, Бога, 
Я, быть может, заплачу без слез. 
Вот и все... Три навязчивых слова 
Безысходностью долбят в висок. 
Кто-то сможет все выначать снова, - 
Я, наверное, просто не смог. 
Утро пьяное спит под забором, 
Колокольный плывет перезвон. 
Нынче станут мне ангельским хором 
Два десятка озябших ворон. 
Вот и все... Закусив коркой хлеба, 
Никого ни за что не кляня, 
Постучусь в предрассветное небо: 
Здравствуй, Господи! Примешь меня?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →