Борцы за права человека

Борцы за права человека.
«Наши» борцы «за права человека».., они такие «забавные».Все знают, что они и «спят на раскладушках в американском посольстве», только они «делают вид, что этого не знает  никто.В общем-то их понять можно: лучше на раскладушках с попкорном и гамбургами, чем на жестоком лагерном топчане  и  с баландой….
  Я даже знаю ОДНОГО человека, за права которого они борются, да и вы ЕГО знаете. Если серьезно, то  мне этого человека ЖАЛЬ. ОДИН сидит ЗА ВСЕХ…Наши олигархи, конечно,  не мушкетеры и дейсвуют по другому приципу: КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ...
   Что касается Вашингтонского обкома, «породившего борцов за  права человека, то работает ОН хорошо. Вашингтонцы  оказались ОЧЕНЬ способными учениками .Если нашим «дуралеям» понадобились «ОСНОВАТЕЛИ» и большие расходы на портреты, памятники и флаги, то «вашингтонцам» не вложили  «в рекламу»ни цента. Нельзя же  считать «Статую свободы»-«памятником борцам за права человека».Во-первых, статью эту американцам подарили сводолюбивые французы, они же «изобрели» это ТРИЕДИНСТВО-СВОБОДА, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО. Но все эти слова несли некую  серьезную не только эмоциональную нагрузку, но и как бы  к чему-то обязывали…А вот  «ПРАВА  ЧЕЛОЕКА» ни к чему  и НИКОГО не обязывают.
   Наши «дуралеи» то ли взяли у основоположников, то ли сами по ходу придумали лозунг:«Пролетарии всех стран соединяйтесь» и стали этих самых пролетариев сначала ИСКАТЬ.. в …АФРИКЕ, и в АЗИИИ, а потом уже, естественно, их ВСЕХ  СВОБОЖДАТЬ.
    Но так как этих «пролетариев» оказалось НЕОЖИДАННО много, то «лопнул пупок» и вместо «мировой революции" и "объединения всех пролетариев" остался обрубок  большой страны, а «пролетарии», которых хотели освобождать, разбежались..
    Все эти НАШИ УРОКИ не прошли даром для вашингтонцев и, они( а может быть даже ОН, ОДИН,)придумали «универсальную формулу»- «борьба за права  человека».Удивительно емкая Формула, она не имеет дела НИ с КЛАССАМИ, НИ С МАССАМИ, ни даже с «ГЕОГРАФИЕЙ»…Все очень просто.
Допустим, Вашингтонский обком «узнал", что права какой-нибудь «Марьи Ивановны»  в России «ущемляются»?!» Конечно, можно было бы сразу, как  Югославию,- разбомбить к чертой матери эту Россию (ведь НЕДРА останутся), но  НЕЛЬЗЯ. Эти проклятые коммунисты-ленинцы наделали атомных бомб много и даже водородных…и если ЭТО начнет взрываться, то неизвестно ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ ??!
А  есть «безболезненный» и ОПРОБИРОВАННЫЙ ХОД-НАПУСТИТЬ на эту Россию «борцов за права человека»…Люди  эти проверенные, надежные, уже с их помощью НЕ ОДНА страна легла под Вашингтонский обком А если еще «пошерстить» « в верхах», найти ТАМ мерзавцев,-«НАШИХ МЕРЗАВЦЕВ», и глядишь ОНИ  бы «на блюдечке с голубой каемочкой"преподнесли бы и Россию, как преподнесли в свое время их предшественники ЦЕЛУЮ СССР…Вот это, я понимаю, РАБОТА. Затраты минимальные- только на «попкорн и гамбургеры» ….
    Конечно, «борцы за права человека наши» могут на меня  «обидеться», и в лучшем случае ЗАКЛЕЙМИТЬ , потребовать ОБЪЯСНЕНИЙ КАКИХ-то.Могу некоторые объяснения дать.Если бы  хотя бы раз я услышал ПИСК из уст «наших борцов за права человека», что они КЛЕЙМЯТ  ОДНОГО богатого человека, который желал бы ввести 60-часовую рабочую неделю (для «повышения производительности труда») или  заклеймили бы правительства  нацистских государств за то, что «ГЕРОЯМИ в этих странах являются легинонеры «ВАФФЕН «СС», а ТРЕТЬ населения на положении НЕГРОВ, то есть неграждан, хотя «кожа у них белая», или ЗАКЛЕЙМИЛИ бы НЕЛЮДЕЙ из нашего МИНИСТЕРСТВА  ОБРАЗОВАНИЯ, которые (исключительно «для блага народа») хотят «ОБЛЕГЧИТЬ БЮДЖЕТ» и закрыть все музыкальные школы в  стране…, вот если бы я хоть раз что-то подобное  услышал, то, мог бы подумать: А ,может, они ,действительно, борются за права человека.?


Рецензии
Тёзка! Игорь! Замечательно написал! Чудесно! Молодчина!
Умнее не придумать и лучше не написать. Ставлю десять баллов в пятибалльной системе.
С глубоким уважением ИВ.

Игорь Теряев 2   25.01.2011 13:00     Заявить о нарушении