Ищи хорошее в себе...

Себя я чувствую раздетой,
Когда в беседах светских львиц
Легко вплетается в сюжеты
Разбор полётов третьих лиц.

Зачем тонуть в чужих пороках
И тлеть, зажжённой их искрой? —
В подобных сплетнях мало проку:
Никто не сменит свой покрой.

Оставим всех и вся в покое,
Хватает и своих скорбей...
Чтоб не искать в других плохое —
Ищи хорошее в себе.

24.01.2011
*shedevra*


Рецензии
Можно свободно разбирать на цитаты или выбирать из списка Ваших стихов, подходящие, применимо к случаю. Как всегда - блестит талант! А почему не гений, я и не понимаю. Наверное не скромно. Но для меня лично, знайте - именно так! Спасибо.

Комета Еленина   25.01.2011 21:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Чима. Рада, если так.)

Галина Ярковая   25.01.2011 21:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →