К

Знаешь, друг, за полярным кругом
В N-ном городе, по улице N-ной, то
Под чопорным солнцем, то под ливнем упругим
Натыкая на шпильки гнилую листву
Спешит, повторяя мантру "I love you"
Твоя былая мисс совершенство. Прелестно -
Она сдерживает взмах руки,пряча его в карман,
Но мысленно машет тебе, улыбаясь в экран
Гигантской позрачной лужи.
Её силуэт сужен
            любовью и серым плащом -
В нём она кажется голубем с подбитым крылом,
Что, залетая в дом, сходит со шпилек, сходит с ума,
Слепит тоскою свои глаза
Цвета не моря, не зелени... попаду в точку -
Цвета горького кофе, выпитого в одиночку.
По ночам, в темноте её душа
Извивается раненой коброй, а ночь длинна...
По утрам она думает, что смешна,
И смеётся так глупо. Кстати, да,
Она пишет тебе стихи и зовёт тебя другом.
Стихи начинаются так:
"Знаешь, друг, за полярным кругом
В N-ном городе, по улице N-ной"...


Рецензии
так нравится)

Александр Завидов   12.04.2011 22:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →