Первое

Смотрю в окно на вьюгу со смехом и тоской.
Снежинки, лёд и улица - ты не придёшь домой.
Я траурную ленту свободно повяжу,
Я тихо-тихо вскрикну и громко промолчу.
За стенами - соседи, над окнами - луна,
Пускай и этот вечер я проведу одна.
Не мучают терзания - где ты, и кто с тобой?
И мёртвые вопросы не убегут слезой.
Некрепкий чай остынет, замёрзнет, ну и пусть!
Я пью его без мысли, что это моя грусть.
Меня впервые греет не память о тебе,
А плед и отопление, и солнце в декабре.
Мгновенно вдруг прощаются обиды и слова.
Ты знаешь, всё исправила нахальная зима.
Глазами встреча - вьюга, сердцами встреча – тишь,
И чувство ветром праведным к нам не сорвётся с крыш.
Луна не ждёт Гагарина, а я тебя не жду!
На сколько меня хватит?.. Я вру себе.
Люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →