Покаянный день

Сгущённые тучи над горизонтом создавали некую напряжённость. Не было ни одного человека, который в этот момент не думал о смысле жизни, о будущем и минувшем.
 Покаянный день... Его не вводили специально. Он появился закономерно нынешнему времени, соответствуя событиям в городах, странах, мире. То время, когда никто не задумывался о последствиях своих поступков прошло. Неумолимо приближение перехода. И в этот день каждый зажигал лампаду или свечу, молился о светлом будущем и вспоминал о забытых понятиях: честь и совесть.
Радостно становилось в такие дни. Многие семьи объединялись в торжественной молитве, пели гимны и Ангелы подпевали им. День покаяния, благодарения и единения сближал сердца людей, очищал души, готовил к встрече с Небесами.
Воцарялись мир, покой, тишина и умиротворение в сердцах. Запах ладана, горение свечей пробивались далеко за пределами земных и небесных Храмов. Благодать воцарилась в душах людей.
Возрождение. Этого момента ждали многие и он пришёл... Появился как точка отсчёта нового этапа. Мировая линия и Ось времён соединились, качественно новый этап начался.
Радость охватила Землю. Молитва и благодарность звучали в сердцах, Единение произошло.
-Возвращение в Отчий Дом.... эта мысль не покидала людей. После долгих скитаний и чаяний все и каждый сделали одновременно шаг в своё светлое будущее, которое всегда казалось таким далёким, но стало таким реальным, настоящим, неотделимым от человеческой сути.
- Дети мои, я вас ждал...
После этого диалог с Богом никогда больше не прекращался в сердцах людей.


Рецензии
Лена!
Если бы! Если бы каким-то чудом вернулись к людям забытые понятия "честь и совесть". И ЛЮБОВЬ! Настоящая, не слащаво-прыщавая фальшивка.
Успехов Вам!

Вера Редькина   26.04.2012 09:57     Заявить о нарушении
Я надеюсь на возвращение людей к Истокам... Этот день писался как свершившийся, возможно из будущего, но у Бога времён нет. Если оно свершилось, то начинает проявляться уже сегодня. Проекция покаянного дня отражена в реальности здесь сейчас.
Спасибо, Вера.

Елена Мельник   26.04.2012 11:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.