Самое старое воспоминание
-каравай, каравай, (взявшись со всеми за руки в ожидании любви и подарков вожу хоровод)кого хочешь выбирай.. . -воспитательница продолжает- я люблю конечно всех, ну а Юленьку больше всех!!
- какую еще Юленьку!? сегодня день рождения у меня - говорю я , почти заплакал, так обидно стало, возмущению не было предела, воспитатель объявляет "Саша, сегодня день рождения не только у тебя , а еще и у Юленьки, сейчас мы ее поздравим, потом будем поздравлять тебя".
Никакого смысла меня поздравлять уже не было, повторный хоровод, как вторично использованный презерватив, становится видно, что дети будут водить этот хоровод столько сколько нужно, им не важно, что у тебя день рождения, не по настоящему.Разочарование.
Потом я был в другом детском саду, учился в школе, а в 6 классе, я познакомился с девочкой из парцелльного Е-класса, это был класс из гимназии, которая училась до 5 класса, а потом они все переходили в нашу школу. девочку звали Юля Чеверда. она как то показала мне фотографию, из детского сада со мной, это была она. Её память не сохранила этот случай, конечно, ведь у нее хоровод был по-настоящему. Потом мы даже "встречались" с ней. не сколько раз робко поцеловал вот и все, что навстречали. И даже поехали с ней в один лагерь, там я с ней расстался-она ходила-страдала. Но мне это было уже не важно, я полюбил новую девочку Люду Аварясову, с которой ничего вообще не получилось, отчасти из-за того что он была якобы подругой Юли, но думаю просто я не понравился.Мы с Юлей доучились до 11 класса в одной школе, она закончила с золотой медалью, а я с одной тройкой по физике. Поступили в один институт. кстати, мой товарищ и басист в группе Саша Пальчиков долго встречался с Чевердой, но уже по-взрослому, со всеми деталями и подробностями. Юля к окончанию академии располнела, ну и понятное дело где то работает.
теперь есть Галя Кубаева - девушка моего русского друга Личмана, у которой день рождения 28 ноября, это конечно не полная копия, но иногда справлять приходится вместе, тем более что у нас одни и те же друзья.
Свидетельство о публикации №211012500321