Без тебя

Раскинув руки, молча падала на снег...
И ртом хватала хрупкие снежинки,
И твоё фото, как священный оберег
Хранила на груди, а сердце-льдинка

Невольно таяло от мысли о тебе -
Несбывшихся желаний тайной ласки,
Которые так трепетно в себе
Хранила я. И ярко-алой краской

На небесах писала: «Я люблю!»
И словно заклинанье повторяла,
Что без тебя мечтать я не могу,
Что без тебя летать я перестала...

И что в глазах твоих, не отражаясь,
Я не живу, а существую, но от боли
Уже не плачу, понемногу  привыкая,
Жить без тебя – я, как актриса,
                к новой роли...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →