Влюбиться с первого взгляда... -глава 1

    


    Одиночество мне ни к чему. Что это в самом деле? Приходишь с работы домой, а тебя никто не встречает. Слушаешь тиканье настенных часов. Раньше, когда ты не была одна, ты даже не знала , что часы в такт себе чего-то ещё и приговаривают.

     Надо было что-то поесть- Желудок высказывает свои потребительские требования.

     " Подожди, подожди, дай сообразить, чем бы удовлетворить твоё ненасытное желание."

      Не стану же я ради тебя одного париться у плиты. Так, съем банан, несколько грецких орехов и горстку миндаля. О, ещё и изюм впридачу! Запью всё это зелёным чаем с лимоном. Чем не ужин ? Ну, Желудок, ты доволен? То-то же! Можешь теперь сытно расслабиться! В тебе нет больше никаких желаний. Я тебе завидую.

      А я ? Я полна  эмоциями, мыслями, чувствами! Как же иначе?! Ведь у меня, кроме  сытого желудка, есть ещё голова, которая постоянно занята мыслительным процессом.

      Мысли любят произноситься вслух. Им хочется быть услышанными кем-то!

      А не сидеть в неволе в черепной коробке и чувствовать себя никому ненужными!

       - Так, Голова, успокойся,убедила ты меня, что нужно действовать,  а не сидеть перед телевизором с отрешённым взглядом и сложенными ручками.

     Думаем над планом "военных" действий! А что тут долго думать? Всё ясно,как божий день! Надо найти на свою голову какие-нибудь приключения! Сразу станет и весело, и неодиноко, и мысли потекут в нужное русло!
   
    Для одинокой женщины приключение - это, однозначно, Мужчина! Ха- ха!
    Уморительный вывод сделали мои мысли! Но не могу с ними не согласиться!
    Должна признаться себе - да! Я хочу познакомиться с мужчиной!

      Да нет, не так! Я непременно хочу влюбиться! Причём, с первого взгляда!
     Как бывало в далёкой юности. Решено- сделано! Программирую себя на романтические отношения с мужчиной " Х" !

     Теперь необходимо определиться где и когда "запустить программу" в действие.  Место и время. О, на ловца и зверь бежит! Вот, то, что надо! " Клуб знакомств 30 октября в 19 час. проводит вечер знакомств. Приглашаются все желающие. Предварительная запись обязательна по телефону....."

     Какое у нас сегодня число? 20-ое . Жаль, целых десять дней ещё томиться ожиданием приключений.  Зато будет время без спешки, во всеоружии приготовиться к данному мероприятию....

                Продолжение следует...


Рецензии
Очень интригующее начало, Галина. Обязательно прочитаю. Правда, я не ошибся с годом. Думал это у вас 2021, а оказалось 2011, так что я, наверное, читал. Ну да всё равно, приятная вещь и во второй раз читается.
С добрыми пожеланиями, Александр.

Александр Самунджан   06.05.2021 15:28     Заявить о нарушении
Добрый день, Александр! Да, Вы не ошиблись- история рассказана уже давно. Сейчас не пишу ничего нового, но выпустила свою книгу, куда вошли почти все мои произведения со страницы проза.ру... Рада была увидеть Вас на своей страничке!Спасибо! Всего доброго! С уважением, Галина.

Галина Паудере   11.05.2021 16:23   Заявить о нарушении
Я Дочитал конец, который Вы много позже написали. Печальная история. Рад, что издали книгу. Вдохновения Вам во всём. До встреч!

Александр Самунджан   12.05.2021 12:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.