Устал

И не пишется мне и не спится,
Мысли роятся как  птицы,
Сбиваясь в стаи в поисках, где бы остановится,
                куда бы прибиться,
                теплым берегом насладиться...
От этой холодной и долгой зимы черно-белой
                сбежать, раствориться...
С  лесом ночным слиться,
И под этим огромным, бездонным небом
Увидеть падение звезд, как надежды крупицы.

Морю отдаться в его объятья,
Утренним ветром облиться,
И у тлеющего костра
Рассветной росою умыться.


И забыться, забыться, забыться…

Устал.
И не пишется мне и не спится...


Рецензии
Как говорят:- Афигительно! Такое настроение, наверное, у многих бывает, но так описать-не каждый сможет. Удачи!

Ольга Пензенская   29.07.2017 14:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →