Красота спасёт мир

Красота – это лишь обещание счастья.(с)

Красота спасёт мир. Кто не знает это высказывание? Но что же мы вкладываем в эти слова?
Первым вариантом ответа будет женская красота. И как вы себе это представляете? Победительница конкурса «Мисс Вселенная» на шпильках и в вечернем платье возьмёт какой-нибудь супер-пупер современный бластер и пойдёт сражаться с враждебными инопланетянами? Или сядет в звездолёт и полетит защищать Землю от метеорита? А может сразит взмахом подкрученных ресниц всех политиков, террористов и прочих «редисок» и на Земле наступит мир, порядок и процветание? Согласитесь, что это из области фантастики.

После долгих раздумий можно прийти ко второму варианту. Землю спасёт красота природы. В один прекрасный день человечество одумается и, зачарованное красотой матушки-природы, перестанет портит окружающую среду. Автомобили выкинут на свалку или переведут на био-топливо, закроют атомные электростанции, как-нибудь нейтрализуют атомный потенциал некоторых стран.  Учёные умы придумают метод утилизации пластика и замену нефти, углю и прочим горючим источникам энергии. Я, конечно, надеюсь, что такое время когда-нибудь настанет. Но ехидный внутренний голос подсказывает, что скорее начнут вручать Нобелевскую премию по математике, чем такое случится.

Додуматься до третьего варианта оказалось настоящим испытанием для большинства моих знакомых. И всё таки, самые выдающиеся умы(почему-то преимущественно женские) с неуверенной интонацией предложили третий вариант. Мир спасёт красота души. Правда, объяснить толком, что же это такое никто не смог. Как из кусочков пазла, собираю понятие «красота души». Итак, красота души – это прежде всего гармония внутреннего мира человека. Стало ещё непонятней? Что ж, попробую объяснить.  Человечество должно осознать, пропустить через себя и заново прочувствовать все моральные ценности: честность, доброту, гордость,  гуманность. Но при этом не стать ханжами, а сохранить эмоциональность, чувство юмора, здоровый критицизм и иронию. А то говорить морали – все говорят, а как до практики доходит, так ведём себя хуже иных животных.
 
Конечно, такой вариант развития событий кажется ещё более нереальным, чем два предыдущих. Но в тоже время, он и единственно возможный.
 
Ладно, долго читать(как впрочем и слушать) мораль я не люблю, не хочу и не буду. Поэтому, советую девушкам следит за собой, а парням получше учиться. Ведь кто знает, кому из нас посчастливится стать Мисс Вселенной, а кому новым Ньютоном или Эйнштейном? И кто тогда будет спасать мир? =)

А, чуть не забыла. Особо пессимистические кадры обещают конец света в 2012 году. Так вот, как говорила Пеппи Длинныйчулок, успокойтесь грамм на двести. Пока я не выйду замуж, никаких концов света.

С вами была как всегда вредная ваша В. Редная.


Рецензии
Спасибо, Мария, за статью! Только мир может спасти не что, а Кто!
Об этом и помещаю отрывок из моей статьи. Прочтите,пожалуйста!
------------------------------------------------------------------
Мы не можем знать всех намерений Бога относительно творения людей на земле и создания для них тех условий в их жизни, которые необходимы и являются школой в их познании Бога и в обретении любви к Нему. Из этой школы жизни только некоторые из них обретут вечную жизнь для выполнения каких‑то определенных целей, которые предстоит исполнить в будущем. Этими людьми могут быть только верующие люди, любящие Его и являющиеся Его детьми. Но это не работники, это те, за которых Он отдал жизнь на Голгофе, которых Он любит и с которыми Он будет участвовать в претворении Своих Планов в общей вечности. Они обретут полное, великое счастье быть с Богом, которое понять, будучи на земле, мы полностью не можем. По-видимому, время продолжительности жизни всех людей на земле, их история и связаны с достижением определенного числа этих людей; и чем больше было бы верующих среди живущих людей на земле — тем скорее бы закончилась история существования на земле всех людей. Однако, пока чем больше люди развивают свое общество технически, экономически, а также повышают свою культуру, то люди все более и более становятся аморальными, безнравственными. Также как перед потопом на земле и сейчас человеческое общество достигло предела бездуховности. Поэтому Второе Пришествие Господа будет означать конец истории людей и творимых ими безобразий. Приходит всему конец. Но прежде Бог преподнесет людям, как дар, Тысячелетнее Царство, о котором многие из них мечтали, но которое никогда не могло существовать без личного правления людьми на земле Богом. Установится Тысячелетнее Царство, править которым будет сам Бог. Прекратится существование различных деноминаций церквей среди христиан, а также и всех других разновидностей поклонения Богу или других религий. Богослужения и вся духовная жизнь на земле среди людей будут осуществляться священниками Бога, о которых было сказано ранее, что они пострадали за Бога. На земле установится мир. Жизнь людей значительно удлинится, люди не будут испытывать недостатка в пище. Изменятся природа и животный мир. Люди не будут ни в чем нуждаться, обретут спокойствие. В средствах массовой информации исчезнет ложь, культура избавится от влияния дьявола и перестанет носить порнографический характер, бесчеловечность, а также пропаганду насилия и безнравственности. Жизнь для людей станет интересной и прекрасной, а поэтому не будет самоубийств, воровства, бандитизма.
Полностью прочитать статью "Кратко о будущем людей по книге "Откровение" можно в моём блоге. С уважением к Вам, Геннадий Гумилевский

Геннадий Гумилевский   26.01.2011 07:05     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию!

И я обязательно прочитаю статью полностью.

Однажды мне довелось побывать в индуистком храме и однин из гуру(не те рассфуфыренные люди,которые заняты только добыванием денег с паствы, а настоящий индус) сказал очень умную вещь: "На самом деле Бог один. Просто люди разные. И Он создал несколько религий, чтоб каждый человек смог прийти к нему максимально, если так можно выразиться, комфортным способом. Ведь кому-то проще не есть мясо, чем причещаться в Пасху, а кому-то наоборот. А люди возомнили себя умнее Всевышнего и вместо единения избрали путь разрознености."

Мария Шибецкая   26.01.2011 12:39   Заявить о нарушении
Прямо таки царство божье на подносе. То-то я смотрю, все наши бандиты и прочие политики толпой ринулись в церковь.

Владимир Тарасов 2   27.01.2011 17:10   Заявить о нарушении
Если уж на то пошло, то вера в Бога и церковь - две разные вещи. По крайней мере сейчас. К сожалению, в наше время 99% действий церкви политические,комерческие и абсолютно ханженские.

Мария Шибецкая   27.01.2011 18:27   Заявить о нарушении