C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Кому выгодны теракты?

Судя по всему, террор закончится только тогда, когда те, кто устраивает теракты, добьются своих целей. Вопрос. Кто же они? Каких целей добиваются? Чего хотят? Ведь не из простого удовольствия людей убивают. Что-то ведь им нужно? Кто знает что? Есть мысли?
У меня есть, но говорить об этом пока здесь  не хочу. Потому как обвинят во многих вещах, в том числе в ксенофобии и разжигании межнациональной розни. А это будет не правдой.
Но мне интересно, что вы думаете об этом. Хочу понять, на сколько мысли мои схожи с мнением большинства.
Жду ваших комментариев!!!


Рецензии
Я армянин. В детстве увлекался чтением книг на историческую тему, ненавидел турок и мечтал их наказать. Думал, вот бы заиметь инкогнито атомную бомбу и влупить ее неожиданно в Стамбул, Анкару или еще куда-нить туда, как акт возмездия... Попадись она тогда в руки, может и влупил бы. А может и нет, но об этом думал не раз. И совсем не думал, что ныне живущие турки не очень виноваты в том, что творили их деды и прадеды. Мои погибшие соотечественники когда-то тоже не были ни в чем виноваты, но их не спросили. вопрос об их невиновности никого тоже не волновал. Поняли природу террора? Это месть. За что? никто объяснять не будет. поройтесь в мозгах и истории. Помножьте на то, что душа горит, а отмены этого горения-жжения за давностью лет природа не придумала. нет у нее такого лекарства. Жжение проходит само собой по мере взросления каждого конкретного индивидуума, как прошло оно у меня. А от вашего рассуждения о Сатане и Боге просто плюнуть хочется.

Цезарь Кароян   10.02.2011 20:53     Заявить о нарушении
Тут и копаться не надо, итак всё понятно. Крестоносцы в своё время славно пошалили, радостно освобождая гроб господень. Немало сарацин перебили при этом. Да и по вам, армянам, тоже прошлись хорошо, несмотря на то, что вы христианами были. История полна кровавых событий и копаться в них смысла нет. Но я не считаю, что современный терроризм – это месть. Вы бы пошли взрывать себя в толпе турок, даже в том юном возрасте, когда мечтали об атомной бомбе? Думаю, что нет, потому как в вас достаточно здравомыслия.
С террористами же всё иначе. У них какая-то извращённая идеология, построенная на идеях джихада. Человек не будет убивать себя за деньги, зато за идею…
Вопрос. К чему мир придёт с такими обитателями? Заметьте, мусульман становится всё больше, ведут они себя всё активнее и всё больше стран не просто попадает под их влияние, а к власти в них приходит воинственные радикалы. (Взгляните на Египет. Сейчас волна по всей Африке покатится). Терроризм же расцветёт новыми красками.
P.S. Кстати, какие собственно мои рассуждения о боге и дьяволе вы имели ввиду?

Дмитрий Танин   14.02.2011 09:39   Заявить о нарушении
Привет привет! Копаться в событиях истории смысл еще какой есть. Я давно заметил что русские люди не любят историю как таковую и ненавидят этот предмет в школе, он им неинтересен. Посему все время топчутся на граблях. И так и не научились ни из чего делать правильные выводы, т.к. истории не знают. Сунуть голову в песок незнания - еще не избавляет от пинка по заднице. Получил и даже не понял за что, просто увидел, что это был бородатый дяденька в чалме. Джихадддддд!!!!! Обидно за пинок, тем более как бы ни за что ведь настучали:)))

Цезарь Кароян   16.02.2011 14:46   Заявить о нарушении
Далее об армянах и крестоносцах, что в общем совсем несущественно, ибо уводит вас в дебри сарацинские ненужные, потому что все гораздо проще и ближе в нашем кавказском случае. Итак, армяне и крестоносцы. можно бы знать и эту историю, хоть и необязательно, конечно. дело в том, что крестовые походы (первые 2-3) организовали как раз армяне, пытаясь таким хитрым способом отбить экспансию на свое государство и жили они с крестоносцами во время походов душа в душу. Хлебом-солью встречали, деньгами и флотом помогали. Это византийцы действительно очень пострадали, хотя были христианами. Если взгляните на карту тооой Малой Азии, может станет ясно, почему армяне устроили пиар по всей Европе ( у папы в Риме преимущественно). Речь идет не о большой Армении, а об армянской Киликии на берегу Средиземного моря. Там как раз турки-сельджуки нарисовались, все пытались захватить, вот силами крестоносцев совместно их и отбили. Временно. Кто ж знал, что крестоносцы, лучшие воины Европы окажутся такими дурашлепами? Вообще история - это совсем не то, что в школе преподают. Там задача учителя заинтересовать, а уж потом сам роешься и доходишь. Ну к примеру США против Англии. Если бы не Франция, фиг бы США сранные могли победить мощную английскую армию. Роль Франции и ее войск в той войне США сейчас активно замалчивают, но не утаивают, спокойно можно докопаться до истины, просто не плавает это на школьной поверхности. так же и о крестовых походах.

Цезарь Кароян   16.02.2011 14:58   Заявить о нарушении
Третье: о себе и прочих джихадцах в толпе проклятых турок. Я когда мечтал об атомной бомбе в Стамбул, мог запросто и пойти в толпу, почему нет? Когда душа горит (это только у молодых бывает, люди постарше всегда найдут как из всего этого выгоду извлечь, самому уцелеть и других подзадорить, потому как сволочи мы взрослые. Хороший солдат - всегда молодой).Помню случай в Стамбуле: двое молодых армян каким-то образом прилетели в турецкий аэропорт, чудом имея при себе автоматы, или передал кто на месте, не знаю - и устроили там бойню. Пока их не убили, а идти им было некуда, это была акция в одну сторону, без отступления, все полиция стамбула на ушах стояла, и армия тоже. В Ливане кажется до сих пор уже около ста лет существует армянская террористическая армия против турок. Хорошо это все? Все это очень плохо. подскажите, а как иначе? Молчать - так и забудется о потерянных территориях, а теперь каждый турок знает, что половина турции стоит на армянской земле, а вторая половина на греческо-византийской.

Цезарь Кароян   16.02.2011 15:08   Заявить о нарушении
О земле: вот тот самый болезненный вопрос, от которого душа горит. Инстинкт животный диктует защиту своей территории. Предположим, чего это греки не бунтуют против турок? А Малая азия была грекам довольно таки по барабану. Они не родные земли теряли, а захваченные. тоже жалко, но до террора далеко. Или белорусы. В процентах они больше всех пострадали от немцев. Каждый четвертый белорус был убит. почему нет белорусских террористических организаций? Разве у них душа не горит? Не горит. Им о войне ничего кроме памятников не напоминает, т.к. территорию они свою не потеряли. ну и забылось потихоньку. Кстати, интересно как - террор и территория, какие случайно созвучные слова! Кавказ все свои территории в войне с Россией когда-то потерял, а с потерей земель страдает самобытная культура, традиции и т.д. К примеру, вся преподаваемая в советской школе история была не обшенародной, а историей государства российского, даже когда эти школы стояли на территории Туркмении, Модавии и прочих республик. Часов для изучения нацистории края давали в несколько раз меньше, чем "всеобщей" истории, которая была как раз русской историей. Плохо, что мы знали русскую историю? очень хорошо! Любые знания делают тебя богаче. Плохо, что мы не знали больше никакую другую историю. Это перекос.

Цезарь Кароян   16.02.2011 15:18   Заявить о нарушении
О Египте и воинственных радикалах. не нужно бояться воинственных радикалов. Как еще может прийти новый человек во власть, свергая прежнего правителя, как не с помощью воинственных лозунгов? Это такая игра. как только он получит и усядется в свое кресло, тут же начнет прищучивать незаметно своих горлопанов-радикалов, потму что правителю не нужен бунт на улице и в душах, а нужно, чтобы все быстро утихомирилось и устаканилось. Иран как орал против США? А как только там устаканилось, так сразу и утихло. Слова остались, но по силе действия они сравнялись с пшиком.

Цезарь Кароян   16.02.2011 15:27   Заявить о нарушении
Джихад. Террор - это акт бессилия. он ничего в корне решить не может, только напугать. Любой молодой патриот, знающий историю и то, что страну его и народ когда-то обидели, мечтает наказать обидчика. Когда складываются уж очень обидные ситуации, его, молодого патриота, довольно безобидные мысли в этом направлении превращаются в слабо организованные поступки, митинги, возмущения, булыжники в окна и плевки в милиционеров. У тех умных взрослых, у которых есть желание погреть ручки на этом (огрести себе власть, не деньги, потому что деньги у них как раз есть легко) всегда имеется в запасе какая-нибудь старая идейка, которую они извлекают из глубин истории, потому что все уже придумано до нас, и собирают возмущенных молодых патриотов в боевой кулак. Организовывают, пользуясь красивыми патриотичными словами. Джихад - старая подходящая под все идейка. Возмездие неверным! мусульманство или христианство здесь ни при чем, это просто пустые, но красивые слова. Молодые патриоты - храбрые дураки, взрослые умники - сволочи. Молодые люди идут умирать за народ и родную землю, но глупые они, не могут своими словами все это сформулировать, а взрослые своличи все уже давно сформулировали. В их лозунгах нет земли и народа, потому как тогда нужно устраивать джихад и между ингушами и чеченцами и т.д., хоть и те и другие одной веры, ведь очень они все друг другу в душу когда-то наплевали, захватывая чужие дома и земли. опасно это, так и порешат друг друга братья-мусульмане. А крикнул бодро - неверные виноваты - и мир среди ингушей и чеченцев, от сердца отлегло, враг общий наметился. все это старо как мир, но действует. На дураков особенно. И тех, кто истории не знает. К счастью, не все там глупцы среди молодых патриотов, иначе все бы разом поднялись и был бы не террор, а партизанская война. Когда Россия напала на практически отделившуюся, но пока конституционно не признаную в мире Чечню, там начался не террор, а честная партизанская война. Снова проиграли и от бессилия ударились взрывать. Есть народы послушные, робкие, добрые, у которых инстинкт животный не очень глубокий, они не ропщут на стародавний захват их земель, их и тут неплохо кормят, а есть живчики те еще, как чеченцы. Таких нужно отпускать. культурно, как при разводе. С чего это туркменам можно, а чеченцам нельзя? руки, конечно, чешутся, и отпускать не хочется, но тогда их нужно всех под корень порешить, а мировое сообщество против будет. Вот и мудохаемся с этими чертями, что джихадами прикрываются, а им всего лишь их земля обратно понадобилась.

Цезарь Кароян   16.02.2011 15:53   Заявить о нарушении
Расписался я не в меру, извините, пожалуйста. Про ваши Божественно-сатанинские рассуждения спрашивали, на какие из них мне плюнуть хочется? Неверно поняли. Это кто-то вам в ответ на ваш призыв подхватывать тему, затронул вместо нормального человеческого понимания темы террора Сатану, а вы на полном серьезе ему подыграли, хотя, кажется мне, вы с понятием. Никакой сатана в закладывании взрывчатки ни разу не участвовал, можете мне поверить. Не поддерживайте больных людей, иначе далеко в сторону уйдете с вашей темой. Под все можно Сатану подвести, но будет ли это конструктивно? Ну и читал я вас обоих, читал, а потом плюнул и соскучился. всего доброго вам. еще раз извините за эту психическую словесную мою атаку.

Цезарь Кароян   16.02.2011 16:02   Заявить о нарушении
Ладно.
Пункт первый. Не знаю, где вы там наблюдали, но далеко не у всех русских стойкая нелюбовь к истории. Я так, например, её всегда в школе любил, другое дело, что история мира настолько громадно, что знать её всю просто нереально. Так что я не понимаю, причём тут пески незнания и пинки. Я говорю лишь о том, что знаю из тех или иных источников информации, (школа – только один из них) и, даже если знания мои ошибочны, а ваши верны (в чём я, лично, несколько сомневаюсь), то речь тут вовсе не о сознательном не изучении истории скорее дезинформации, так как ту же историю все преподносят по своему (и вы в том числе). Поэтому не надо вешать ярлыки и штампы, тем более на всю нацию. Черевато…

Дмитрий Танин   25.03.2011 10:23   Заявить о нарушении
Пункт второй. На счёт крестоносцев. Не помню откуда слышал о том, что крестоносцы вырезали армян, принимая их за сарацын из-за цвета кожи. Но вот слышал, и в голову запало, а теперь висит там как информация. Вы утверждаете, что всё было наоборот и это другая, противоречивая информация. Почему я должен верить вам, а не первоначальному источнику? Отвечать и приводить исторические факты не надо, знаю я цену историческим фактом, а вопрос сей для меня не столь важен, что бы углубляться в исторические недра и искать истину. Это просто пример…
На счёт Америки, и роли Франции в войне, кстати, мне вполне всё известно, никогда даже не думал, что это как-то замалчивается. Столько источников, одна мировая литература чего стоит… Это просто Америкосы выпендриваться любят. Они же не только победили в войне за свою независимость, но ещё и выиграли вторую мировую войну. А самое печальное то, что большинство из них искренне в это верит…

Дмитрий Танин   25.03.2011 10:25   Заявить о нарушении
Пункт третий. На счёт солдат – почти правда, за исключением того, что молодой солдат хорош только в терроризме, но никак не в армии. Кровь за кровь? Ну да, далеко мы так уйдём. Не знал, правда, про эту выходку армян, но мнение своё об этом уже высказал чуть выше. Интересно, а кроме турок они грохнули там кого-нить? Туристов каких-нить, или просто граждан других государств? Аэропорт всё-таки…


Дмитрий Танин   25.03.2011 10:27   Заявить о нарушении
Пункт четвёртый – самый важный. Земля. Инстинкт по защите земли. Это всё верно, с одной лишь оговоркой. Защищать надо то, что у тебя есть сейчас. Кто, скажите на милость определяет, где чьи территории когда-то были? Кто поставит планку, с какого года начать отсчёт? Что считать за территории греков , римлян, во времена расцвета их империй? Ведь та же Италия не вот сразу обрела свои нынешние границы. Все земли завоёвывались, выбивались с них какие-то племена. Так почему же одни завоёванные территории сейчас считаются исконно итальянскими, а другие, захваченные во времена расцвета Рима а потом потерянные, не считаются? В чём разница. Так почему же тогда итальянцы не стремятся возродить былую империю? А греки? Македонцы? Польша, блин, сколько территорий у неё отхапали? Да так можно все страны мира перебирать. Где, где границы? Кто может сказать, что это наше родное, а это нет? Вы? Сомневаюсь. Папа римский? Тем более. В общем, я думаю, вам понятна моя мысль.
А по поводу Кавказа – не только он в войне с Россией потерял свои территории. Вся Сибирь завоевана благополучно. Почему не воюют те же татары? Почему теракты не устраивают. Они же так же как и Кавказ сейчас живут в составе России. И даже мусульмане, а какая разительная разница? Ответ знаете? Я точно, нет, хотя и есть предположения, и так понравившийся вам Джихад имеет в этих предположениях своё место. Скажу лишь одно. Вовсе не за землю дерутся эти придурки-террористы…

Дмитрий Танин   25.03.2011 10:40   Заявить о нарушении
Ну вот так, где-то. А ещё странно, почему никто (особенно евреи) немцам не мстят за геноцид и массовые убийства? Или аннексировать земель нельзя, а геноцид устроить – пожалуйста? Здесь у юных патриотов душа уже не болит?...

Дмитрий Танин   25.03.2011 11:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.