Закон игры

   Помнится, в стародавние советские времена в некоторых квартирах приспособились устраивать тараканьи бега. Поймают усатых таракашек, запрягут в мини-тележку, и на стол выпускают. Посмотреть на чудо-забег собирались со всех близлежащих отараканенных (и не только) квартир. Громогласно болели, делали ставки, подбадривали фаворитов.
   Не знали только  усатые, что им уже вынесен приговор. После окончания поединка состоится казнь. Проигравшие будут раздавлены мощным каблуком бабы Вали из семнадцатой квартиры; а таракан, прибывший первым, - будет похвально утоплен в общем унитазе.
   Таков закон игры.


Рецензии
Суровые законы жизни. Тараканы, люди, люди, тараканы. Люди, человеки, деловито снующие туда-сюда, разносящие по земле заразу. Бездумно плодящиеся и вызывающие друг у друга омерзение, прячущиеся при малейшей опасности в щели.Рвущиеся вперед и готовые сожрать ближнего за место под солнцем. А смысл? Итог всем хорошо известен. И не важно, живешь ли ты в кухне доме на рублевке, или в заштатной пивнушке. В конечном итоге, будешь утоплен в общем унитазе. Земля матушка, она одна, и никуда от этого не деться. Так что, беги, рыжий, беги, пока есть силы...

Марк-Демон По Вызову   21.05.2013 13:35     Заявить о нарушении
Ух ты!!! Однако целая философическая мысль)

Венедикт Немов   22.05.2013 12:07   Заявить о нарушении
да какая там мысль, так, мыслишка))

Марк-Демон По Вызову   22.05.2013 23:04   Заявить о нарушении