Мелочи кошачьей жизни
Немного позже мы с сестрой научились лазить из коробки, потом выпрыгивать, поняв что вне коробки есть неизведанные горизонты, нашей целью стало «срочно все изведать». Со временем, мы стеснялись что мама ухаживает за нами, в самых отдаленных углах делали себе туалеты, это абсолютно не радовало двуногих великанов, но все равно они продолжали нас кормить, и «сюсюкать». Немного спустя, я узнал что это люди. Обустраивая быт, мы и не подозревали, о том, что скоро будем жить совсем в других местах.
Полусонного меня во что-то завернули и куда-то понесли, я думал что мою сестру и маму тоже завернутых несут. Но в моих новых владениях их не было, зато я увидел совсем не знакомого мне кота, который выглядел на порядок больше меня, испугавшись я вспомнил что делала мама, я открыл рот так широко как только смог и начал активно шипеть, не думал что это сразу у меня получится, немного отпрыгнув, он все равно пытался меня понюхать.
Прошло немного времени и я подрос, новые люди очень любили меня, больше чем предыдущие. Особенно хозяйка, она позволяла мне залезть к ней под одеяльце, а когда я «гадил» «не тудабля», шлепая меня по заднице, сразу после этого она крепко прижимая к себе целовала мне морду, приговаривая "зюба-зюба-зюбачка моя". Я думал что меня так зовут, но я был Чупа-чупсом.
-в детстве он был пушистым «кругляхом» с хвостом «как палочка»», ну точно как леденец.
Так мои хозяева объясняли приходящим гостям, на их:
- ой какой «пуси-пусичка», а как его звать?!
Когда я догнал в росте и в весе, даже перегнал в несколько раз, своего враждебного сожителя, я понял что это совсем не враг, а девочка, и не такая она уж и страшная, с ней было весело. Выспавшись днем, под вечер мы устраивали гонки, не замечая на своем пути ничего и никого. По – этому ночью мы жили в ванне, вначале я истошно орал под дверью, не соглашаясь с несправедливым решением, но со временем я понял что это бесполезно и нужно просто дождаться утра.
Вот так, я и живу уже 7 «человеческих» лет, люблю своих хозяев, они не дают мне не малейшего шанса похудеть, а я и не сопротивляюсь, в «не тудабля» я уже не хожу, у меня есть персональная коробка «для погадить», по этому меня не лупят, но и целуют реже. У меня есть любимое место на кресле возле батареи, выбор основан на трепетных воспоминаниях из детства.
С моей подругой мы носимся не так часто как когда то, зато мы часто вылизываем друг друга – это куда приятнее «гонок». Кстати, ее звать Мася, для меня она лучше всех, моя Мася, у нас даже дети один раз получились, но их как и всех нас «завернутыми» отдали «в хорошие руки».
Вот уж елку убрали, весна скоро, а это значит птицы вернутся, мух много будет, окно нам отроют, вообщем все у нас будет хорошо. А то, что, иногда денег на корм не хватает, на хвост наступят, тапком по жопе, или водой обольют с диким хохотом – это все мелочи, мелочи нашей кошачьей жизни :)
Свидетельство о публикации №211012801009
Елена Гулякова 15.07.2011 13:08 Заявить о нарушении