Девушка в бантике

Девушка в бантике мне улыбнулась,
Я улыбнулся – она отвернулась….
Я заколдован; душа всколыхнулась -
Что ж сотворить, чтоб она обернулась!

Я постарался, я смог! Я придумал!
Может, Всевышний тогда надоумил!
Она обернулась, да так обернулось -
Счастье надолго тогда улыбнулось.

Бантики в прошлом…, давно позабыты,
Следы той улыбки годами размыты.
Она улыбается так же и ныне,
Но впечатления ныне иные.

Исчезла загадочность этих улыбок,
Я смысл их знаю давно без  ошибок;
Там, где-то в «глубинке», пропало Начало -
Нет робости той, что тогда нас сковала.

Жалею ли я? Не скажу, что жалею –
Мы доброе прошлое с нею лелеем.
Любовь сохранили мы с помощью Божьей,
Мы счастливы вместе.

Но все же, но все же….


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →