Каю

Просто иногда бывает так гадко,
Будто грязная каша в душе, вместо снега.
А ведь так хотелось быть твоей сладкой…
Ледяной для всех. Твоей королевой.

И ты снова вернешься к своей скучной Герде.
И вы будете счастливы, как же иначе?
Но ты знаешь, письмо в белоснежном конверте…
Я тебе не отправлю. Королевы не плачут.

Она теплая, мягкая, такая живая.
Я была ледяной, холодной до дрожи.
Грустно скажешь «прости», капюшон надевая.
Ну, давай, скажи мне, что я дороже.

Ты уходишь. Так надо. Тебе? Не мне же.
Я останусь и льдинки застынут снова.
Королевы не плачут. Запомни, невежда.
Королевы всегда держат слово.


Рецензии
клево. идея понравилась.

Александра Ним   29.01.2011 08:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →