Нефть и уголь

НЕФТЬ и УГОЛЬ – ЭТО ПЛОТНАЯ МАТЕРИЯ, КОТОРУЮ в  БИБЛИИ НАЗЫВАЮТ АДОМ


     Не секрет, что трудно в наше время поддерживать здоровье, а тем более искать пути выживания, когда болезнь постоянно верх берет. Наш организм атакуют всевозможные инфекции – бактерии, вирусы, простейшие, глисты и прочая, как может выразиться каждый – гадость, и скажет:

    - Бр-р-р-р-р!

     А между тем мы живем в мире бактерий и наша жизнь без них невозможна, как невозможна и без растительного мира. Это они, маленькие и невидимые глазом, наводят чистоту, порядок и благоухание в окружающей нас среде, это они не дают размножаться болезнетворным микробам, это они проводят обмен веществ, как в нашем организме, так и во всем мировом пространстве.

     Бактериям в пору  петь дифирамбы, что и сделал в свое время американский поэт-космополит  Уолт Уитмен в начале прошлого столетия. Его стихи «Листья травы», переведенные и изданные в 1969 году детским писателем Корнеем Чуковским поражают видением чудотворного мироздания Вселенной. Не удержусь и приведу отрывки из этих стихов, которые не раз многим читала.

    Почему же ее не тошнит, эту землю?

    Как можешь ты жить на земле, весенняя зелень?

    Как можешь давать мне здоровье, ты – зеленая кровь,

    Кровь корней, плодов и зерен?

    Разве изо дня в день не пихают в тебя, о, земля,

    Изъеденные болезнями трупы?

    Разве каждый материк не набит до краев мертвецами?

    Куда же ты девала эти трупы, земля?

    Этих пьяниц и жирных обжор, умиравших из рода в род?

    Сегодня их не видно нигде, или, может быть, я ошибаюсь?

    Вот я проведу борозду моим плугом,

    Я глубоко войду в землю лопатой и переверну верхний пласт,

    И под ним, я уверен, окажется смрадное мясо.

    Вглядитесь же в эту землю! Рассмотрите ее хорошо!

    Прерии покрыты весенней травой,

    И каждая ветка яблонь усеяна гроздьями почек,

    И честно встают на пригорке темно-зеленые листья картошки,

    И желтые стебли маиса встают,

    И сирень зацветает у дверей во дворе.

    Какая  химия!

    Что ветры и вправду не веют заразой?

    Что мне не грозят те хвори, которые влиты в нее?

     Что все чисто всегда и вовеки?

     Что так сладостна студеная вода из колодца?

      Что ежевика так сочна и душиста?

     Что ни яблони, ни апельсины, ни виноград, ни дыни,

     ни персики не отравляют меня?

     Хотя может быть каждая былинка травы встает из того,

     что было когда-то заразой.

    

     Этим-то земля и пугает меня…

     Она так тиха и смиренна,

     Она из такого гнилья создает такие милые вещи.

     И такие прелестные ветры создает она

     из такого ужасного смрада,

     И с таким простодушным видом каждый год

     обновляет она свои щедрые пышные всходы,

     И столько услад дает людям, а под конец

     получает от них такие отбросы в обмен.
 

     Но это именно работа бактерий, которые в науке называют сапрофитами. А что же происходит в нашем организме? Об этом написано в учебнике по микробиологии.
     Организм человека заселяют более 500 видов бактерий и более 50 видов вирусов и более 20 видов простейших. Общее количество микроорганизмов достигает 10 в 14-й степени,  что в десять раз больше, чем всех клеток макроорганизма.
     Зачем же их так много и даже больше, чем мельчайших кирпичиков нашего тела?
Понятно, чтобы переваривать пищу, раскладывать и синтезировать все необходимое организму для жизни.
     Но почему именно эта работа дана бактериям? Оказывается, в биологической жизни все реакции должны происходить очень быстро, а для этого им нужны катализаторы, т.е. ускорители. Мудрая природа позаботилась об этих ускорителях, создав микромир микроорганизмов. Каталитические реакции в живых организмах происходят в 10 в 10-й степени быстрее, чем каталитические реакции, производимые человеком путем химических манипуляций. Неспроста биохимики для получения какого-то вещества призывают к помощи бактерии.
     Но не только для хода реакции нужны нам микроорганизмы, они ведут борьбу и не дают размножаться любым болезнетворным или патогенным инфекциям.
     В нашем организме помимо защитной лимфатической системы, существует еще микробный антагонизм, который создает микробиоценоз, т.е. равновесие, или, как все слышали, нормальную микрофлору, которая борется со всем патогенным как поступающим извне, так и находящемся внутри организма. Но если этот микробиоценоз нарушить, то начинают размножаться неугодные организму бактерии, вирусы, простейшие и т.д., которые не обязательно чтобы поступали извне, т.к. всегда были в нашем организме.
    Ребенок, стерильный в утробе матери. Рождаясь, в первые дни жизни атакуется всеми микробами, находящимися во внешней среде, и лишь к десятому дню жизни в нем формируется индивидуальная постоянная микрофлора.
     Как же и чем можно нарушить этот микробиоценоз?
     Да очень легко и просто! Для этого достаточно, например, проглотить химическую таблетку. А о том, что делают в нашем организме химические вещества, также написано в микробиологии:  «Химические вещества по - разному действуют на клетку живого организма, в т.ч. на бактериальную. Они могут повреждать стенку клетки, повышать проникающую способность мембран клеток, блокировать биохимические реакции, окислять ферменты и метаболиты, растворять липиды, повреждать генетический материал клетки».
    Конечно, после того, как только из организма выводится химическое вещество, все это наш организм быстро восстанавливает.  Если бы этого не происходило, то человек бы умер от первого же химпрепарата, принятого внутрь. Но если химические вещества поступают в организм постоянно, то постоянно будет нарушаться нормальная микрофлора, т.е. микробиоценоз.
     Это постоянство поддерживается не только от приема химических лекарств, но и от употребления промышленных пищевых продуктов, которые консервируются различными химическими реагентами и антибиотиками. Вот что написано в фармакогнозии по производству пищевых добавок: « К консервантам принадлежат окись серы (SO2  ), сульфиты, гидросульфиты, бензойная и сорбиновая кислоты, перекись водорода ( H2 O2  ), эфиры гидроксибензойной кислоты, производные фенола и антибиотики».

     Но что такое химические препараты вообще и из чего они производятся?

     Само слово химия – общее для любых процессов, происходящих в природе. Но существует живая химия, происходящая во всех живых организмах: растениях, животных и микромире бактерий, которую биохимией называют. Вторая - мертвая органическая химия предоставлена нам нефтью и каменным углем. Нефть и уголь в представлении многих людей кажется только горючим – керосин, бензин, источник тепловой энергии. Увы, не только!

       Нефть и уголь – это сырье, в котором сконцентрирована вся органика, которая есть и в живой природе. Из нефти путем химических манипуляций можно выделить и синтезировать все органические кислоты, алкалоиды, эфиры и эфирные масла, жирные кислоты и жиры. Из нефти производят вазелин, можно синтезировать масло, маргарин, всевозможные лекарства (Аминазин, Синестрол), синтезировать витамины и гормоны.

        Из каменного угля путем коксования выделяют фенольные смолы, а из них фенол – сырье для производства чего угодно:  от синтетических полимеров до лекарств и витаминов.

     Недавно написали о вреде Аспирина, но не сказали, из чего его получают. А получают его из каменноугольных фенолов! Цитирую из химической энциклопедии: « Фенол выделяют из каменноугольной смолы. Фенолы применяются в производстве пикриновой кислоты, разнообразных красителей и пестицидов, лекарственных веществ, например салициловой кислоты, Салола, Аспирина, аскорбиновой кислоты».

     Все помнят лекарство Пурген, но ведь это ни что иное, как фенолфталеин, получаемый из того же каменного угля. Фенолфталеин в химических  лабораториях – индикатор на присутствие кислот или щелочей, который от присутствия оных меняет окраску от прозрачной до малиновой.  Фенолокислоты способны менять окраску от присутствия различных других веществ и преобразовываться в другие кислоты. «Водные и спиртовые растворы фенолокислот окрашиваются железом в фиолетовый цвет (салициловая кислота), в зеленый переходящий с добавлением соды в синий, а затем в красный, красно-фиолетовый (орселиновая кислота) и т. д.»
     Вот какие красители в наших  тархунах, оранжах и соках с ярко-зелеными и другими цветами.
     Пурген, к счастью, ныне не производят, но «Тархун» ведь с успехом разливают и продают.

     Из фенолов извлекают весь ряд ароматических фенолов, которые при разделении имеют запахи всех природных эфиров – фруктово-ягодных, запахи всех цветочков и даже запахи мускуса и амбры, которые имеются в половых органах крупного рогатого скота. И вся парфюмерия с ее разнообразными ароматами, есть не что иное, как компоненты различных ароматических фенолов, получаемых из каменного угля. Вот какими ядами мы дышим, наливая на себя духи стойкого аромата. А в последнее время этими же ароматическими фенолами стали обрызгивать чаи с запахом бергамота, смородины, земляники, малины и т.д. А самым первым еще 70 лет тому из фенолов был синтезирован ванилин, который мы в торты и пирожные добавляем.

     Нефть и уголь – это плотная материя, которую в Библии называют адом. И первородный грех – это не только познание добра и зла, но и съеденное яблоко от ада. Вот почему в Библии все время твердится – не притягивайся ни к чему земному, а тянись душой к Богу, потому что при обратном, вектор души перетянет к недрам земли, где кипящая смола, которая не отпустит душу улететь в обитель Бога.

     Если во времена египетских фараонов люди заболевали раком от «черной желчи», которая образовывается от злых деяний человека, то в наше время раком болеют от злых деяний и от употребления химии из источников ада.

     Медицина признает возникновение болезней от химпрепаратов – различные  аллергии, называя их лекарственной болезнью, а от антибиотиков – дисбактериозом. Признает медицина и туберкулез, как ставший снова смертельным от антибиотикотерапии.

     Так в 1998 году на конференции по Международной народной медицине был сделан доклад представителями из института фтизиатрии и пульмонологии, где говорилось: «С развитием медикаментозной резистентности микобактерий селекционировались штаммы МБТ, стойкие к лекарствам. С восьмидесятых годов туберкулез снова стал смертельно опасным, как в доантибиотиковый период (т.е. до нахождения и применения антибиотиков). По данным ВОЗ, ежегодно в мире заболевают туберкулезом 7-8 миллионов человек, 4-5 млн. – с бактерионосительством, а 3 млн. ежегодно умирает.  На планете Земля возбудителем туберкулеза уже заражено 2 млрд. людей, т.е. третья часть населения, и с 1995 года ВОЗ огласила туберкулез глобальной эпидемией».
      Вот почему туберкулез на сегодняшний день – второй рак!

      Но признает ли медицина, что не только туберкулез, но и много других болезней, а именно инфекционных, стали неизлечимыми и их медицина на рак списывает. Ведь антибиотики не только культивируют стойкие штаммы бактерий, против которых нет борьбы, они еще и сами бактерии преобразовывают, превращая их в болезнетворные. Снова обратимся к учебнику микробиологии:

     « В организме человека и животных при антибиотикотерапии создается среда, нарушающая синтез пептидогликана, от чего бактерии теряют клеточную стенку и преобразовываются в L  -формы». А « в природе существуют микроорганизмы, у которых нет клеточной стенки, они относятся к микоплазмам, которые очень патогенны, и вызывают заболевания дыхательной, сердечно-сосудистой и мочевыделительной системы».

     Вот откуда уреплазмы. Неизлечимые и списываемые медициной на рак. «Такие    L-формы бактерий, - пишет далее микробиология, - есть возбудителями гонореи, туберкулеза, брюшного тифа, бруцеллеза и др.»

     Из всего можно сделать вывод, что ни одна болезнь не возникает в человеческом организме без непосредственного действия патогенной микрофлоры, которая возникает и размножается в первую очередь от нарушения микробиоценоза, в т.ч. и рак.

         В наш иммунитет входят также особые белки, которые называют лектины. Они располагаются на внешней оболочке мембраны клеток и служат индикаторами, не пропускающими в клетку ничего патогенного и чужеродного, а также отвечающих за деление клеток. Но если химией повредить эти белки стенок клеток, то они пропускают в клетки и онковирусы, и прочее-прочее.

     Нет инфекций – нет болезней! Мудрая природа позаботилась о наведении равновесия и защиты от любой патогенности, от любых нарушений и сдвигов. В ней и надо искать спасение. Жизнь гораздо сильнее смерти – об этом также следует помнить. И не нужно быть академиком или профессором, не стоит заглядывать ни в химию, ни в микробиологию. У всех в доме есть мудрейшая книга природы – Библия! В ней описаны вечные законы природы и то, как должно жить человеку на земле в ритме с этими законами.

    Поэтому, если нам объяснили, что от «блуда человека буду черви съедать», как написано в Библии, то это и есть правда. Правда и то, что «пчеловоды раком не блеют», потому что они находятся в среде Божьего творения! А что «вирусы случайно забрели» - ложь, потому что в природе не бывает ничего случайного, в ней все закономерно. «Ищите царствие правды, и будете совершать больше, чем было когда-то на земле».

     Божьи энергии и Божьи творения, такие как растительный и животный мир – это среда равновесия, это среда, не дающая размножаться никакой патогенности.

     Много лет назад в одной общественно-политической газете была статья о том, как санэпидемиологи пришли в Церковь и сняли мазки со стекла иконы, которую целовал поток людей. И что же? Они не обнаружили в мазках ни единого микроба! Стекло иконы оставалось стерильным!

     Тоже  происходит, когда человек находится в Церкви под ее куполом, т.е. под потоком чистой космической Божьей энергии, нормализуя биополе и микрофлору человека – и человек лечится. Лечится человек и в окружении деревьев, на лоне природы, у реки, моря, озера, т.к. находится в природном Божественном биополе.
Также на нас действует  употребление лекарственных  трав, неся с собой в первую очередь Божественную частоту биополей растительного мира.

2006г

 

 

               


Рецензии
К состоянию истинной веры ещё надо подойти, сколько духовного труда над собой , чтобы колокольный звон исцелял душу, тело. Про микробов очень сильное досье собрано. Они, бедные, от химии загибаются наравне с нами.
Всех Вам благ, Оксана Николаевна!
С уважением, - Сергей

Усков Сергей   17.11.2017 19:53     Заявить о нарушении
О. Это вы точно подметили, что бактерии нужные в природе как на земле, так и в человеке, загибаются от химии вместе с нами. На эту тему написана у меня статья "Лекарственный гулаг".

Оксана Студецкая   17.11.2017 22:24   Заявить о нарушении
Извините, к этой рецензии добавлю, т.к. не знаю куда отдельно было бы уместно написать:

встречал замечания, что дождевые черви, вбирая в себя почву с повышенным радиационным фоном, выпускаю после себя - уже почву с нормальным фоном.
Ведь просто фантастика ! , если правда.
и ощущение подсказывает, что это правда.

Георгий Сотула   14.03.2019 14:27   Заявить о нарушении
Скорее всего неправда. Но может быть и правдой, если червь просеял почву через себя, как фильтр впитал радиацию, и уполз помирать на соседний участок...
С улыбкой,

Усков Сергей   14.03.2019 18:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.