Листопад

Черное, белое…
Черное, белое…
Желтые листья летят…
Грустные лица молчат.
Черное, белое,
Где-то несмелое…

Падают, падают,
Медленно падают.
И одиноко деревья стоят,
Голые, тянутся к небу, кричат.
Падают, падают,
Дождь идет, капли стучат.

Здесь всё усыпано,
Листвой устелено.
Как много неба…
Голые ветки, как много неба…
Грустная сказка, грустная небыль.
Нет, не вернуть, всё былое – потеряно.


И не забыть…
Чудесным мгновением
Падают листья…

2 октября 2008 г.


Рецензии
Здесь всё усыпано,
Листвой устелено.
Как много неба…
Голые ветки, как много неба…
Грустная сказка, грустная небыль.
Нет, не вернуть, всё былое – потеряно.

Хорошо!

Литгазета Лик   30.11.2011 19:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →