Преддембельская

Ты меня, как прежде ждёшь
Где-то там, за золотым востоком.
Вышибает хмурый дождь
Музыку из запотевших окон

Наконец пришла весна,
Наступила озорная ведьма.
Принесла с собой она
Долгожданный мой солдатский дембель.

Зачем же на сердце тоска и печаль...
Ведь, на календаре ещё только февраль...*

Солнце встало над горой
И лучи свои послало дальше.
Я хочу, хочу домой
Даже больше, чем когда-то раньше.

В белом небе облака
Белые плывут, плывут с норд-остом
В сердце ёжится тоска
И унять её не так-то просто...

Зачем же на сердце тоска и печаль...
Ведь, на календаре ещё только февраль...*
_________________
* - В Грузии февраль - полноценная наша весна.

1992 год. Манглиси.

P.S. Музыка не моя. "Манчестер-Ливерпуль"...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →