Что главное в жизни?

 
         ПРОСТОЙ ВОПРОС, ПРОСТОЙ ОТВЕТ - САМА ЖИЗНЬ!
у ЛЕНИВЫХ ЖИЗНЬ СКУЧНА И ОДНООБРАЗНА, ЖИВУТ, ОЧЕНЬ МНОГИЕ, НЕПЛОХО(ЕСЛИ ЕСТЬ РЯДЫШКОМ НАДЁЖНОЕ ПЛЕЧО,ГОТОВОЕ НЕСТИ НА СЕБЕ, все его(её) заботы).
у АКТИВНЫХ, НЕ ХВАТАЕТ СУТОК, ЧТОБЫ ЗАВЕРШИТЬ свои ЗАДУМАННЫЕ ДЕЛА и успеть поработать за лентяя,который найдёт всегда сто причин, чтобы ничего не делать.
                Активные живут дольше. Меньше страдают от чревоугодия.
Всегда энергичны, нет среди них и пессимистов.Выглядят моложе своих лет,
жизнь у них проходит в постоянных стрессах, в преодолении возникающих
проблем, и организм привыкает к такому ритму жизни.

23.05.2010


Рецензии
Мне всегда не хватало времени. Иногда мне кажется, что я прожила год - за три. Столько успевала сделать, взять к примеру - на работе, одна - за троих. Однажды - уволили двоих, а меня назначили на должность с исполнением этих двух обязанностей, но с той же зарплатой... Но тут уже наступили определённые 90-е годы, разрушившие многие начинания... И я ушла сама, т.к. зарплата оставалась та же, а денег не хватало даже на дорогу...и на еду... как-то так получилось... Но времени всё равно не хватает, происходит какое-то кипение, зная, что надо успеть выполнить намеченное... Вы всё очень правильно говорите.

Софья Хрусталёва   09.11.2013 16:41     Заявить о нарушении
Создаётся такое впечатление, что с каждым прожитым годом,время ускоряется.
Всё больше хочется успеть сделать.

Сергей Чех   10.11.2013 14:42   Заявить о нарушении
Да, именно так... До двадцати лет как-то тянулось, хотелось скорей повзрослеть, уйти от родительской опеки. Но потом попадаешь ещё под худшую или лучшую опеку, а там уже и семья и как-то время идёт равномерно,с тяжелой мыслью, что завтра опять на работу, опять не хватает до аванса, до зарплаты и опять придётся свою мечту об обновке отложить...ребёнок, муж вечно на работе, ворчливые встречи за ужином, тёплые утром; внуки - новая забота, правнук - радость, что дожили; и живём в вечном ожидании на лучшее, хотя вроде бы и так всё было не плохо. Одна радость - общение с компьютером и с писателями(читателями)...Благодарю за диалоги.

Софья Хрусталёва   10.11.2013 15:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.