Возвращение

Мне пора уходить
по дорожке совсем незнакомой,
где неясно ничто,
и где путников нет,
где попутка пройдёт
мимо старого дома
и оставит вдали пыльный след.
Ну, а мне чуть вперёд
иль назад,
что, конечно, вполне равнозначно,
а потом по высокой душистой траве.
Приоткроется дверь,
всё пустое осыпется вместе с росою.
От себя возвращаюсь к себе.


Рецензии
Вернуться к себе никогда не поздно. Иногда вся жизнь - это возвращение. Но если человек, прожив чужую жизнь, уходит навсегда, чтобы вернуться, наконец, к себе - это горько и трагично. Спасибо, Серёжа, в твоих стихах пронзительная обнажённость души. Это настоящее.
С любовью, Зухра.

Зухра Абдул   11.02.2011 09:40     Заявить о нарушении
Ничего не могу сказать тебе про тех, кто прожил чужую жизнь и хочет вернуться. Я жил и живу свою. Но она меняется. Пульс времени другой. Отставать не охота, оставаясь самим собой.
С любовью, Сергей

Сергей Эсте   12.02.2011 00:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →