Зимушка

Раскрасавица-Зима распахнула шубу. Засмеялась заливчатым грудным смехом. Тряхнула широким тяжёлым белоснежным подолом, и повалил, нескончаемо и обильно, белый снег, большими, мохнатыми, но очень нежными пушинками покрывая и обволакивая всё вокруг.

Чудное волшебство!

Деревья ветвями-пальцами хватают-хватают снежинки: больше, больше! Хочется одеться им покрасивее, понараяднее и потеплее в белые одежды, нацепить на пальцы варежки, на стволы-шеи – шарфики, пушистые береты – на макушки.

Ах, ты зима, всё вокруг околдовать хочешь: и реки, и землю, и дома, и деревья! Звери, люди, ангелы, - все в твоей власти сейчас. Ты знаешь, что скоро придёт время и тебе нужно будет уйти из этого мира, где сейчас так вольготно ты царствуешь. Ты уйдёшь в свой, незнакомый, неведомый нам мир. Там тоже ждут твоего великодушного волшебства. И получается, что ты – Вечная Странница, не пребывающая в отдыхе. А из того, другого мира, в наш мир придёт твоя сестра Весна-Красна. И вступит тогда она в свои права - Зелёная, Яркая и Свежая Молодушка.

Мети-мети, Зимушка! Смейся!  Раскошеливайся на добро своё снежно-сосулистое!

Мы любим тебя, Северная Кудесница!


Рецензии
С какой любовью вы описали зиму! Россия- красивая страна,богатая красивыми и талантливыми людьми, и вы- одна из них! Успехов вам во всем!

Маргарита Безанри   10.03.2019 20:53     Заявить о нарушении
Маргарита, благодарю за красивые, приятные слова!
Рада Вам.:)

Наташа

Почитатель Слова   13.03.2019 18:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.