Вино забвения

Глоток... Ещё глоток... Я пью вино забвенья,
Не думая о том, что "истина в вине".
Пойми, ищу я в нём не истину - спасенье -
Забыть тебя хочу... мечтая о тебе...
 
Глоток... Ещё глоток... Кружится голова...
И в этом одиноком пьяном вальсе,
Кружат воспоминанья и слова,
И мы с тобой то ближе, а то дальше...
 
Глоток... Ещё глоток... Прости! Я не права.
Но как уйти, скажи мне? Как решиться?
Всегда труднее строить нежели ломать.
...Ах, голова... Ну, что ж она кружится?....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →