Не скрипнет дверь, не возгорит свеча...

Не скрипнет дверь, не возгорит свеча,

И клавиши рояля замолчали.

И не увижу в ваших я очах

Той радости, с которой Вы встречали.


Любимая, прошли те времена. И мы не те,

Вольфрам пылает в доме,

Изысканности нет. И красоте

Не поселиться в старческом изломе.


Другая жизнь, иные имена,

Чужое всё. Как жаль времён ушедших...

Но в небе загорается звезда

И освещает путь для нас- нездешнних...


Рецензии
"Другая жизнь, иные имена,

Чужое всё. Как жаль времён ушедших...

Но в небе загорается звезда

И освещает путь для нас- нездешнних..."
Прекрасно написано, я в Турции и Египте видел Луну, она почти родная, как у нас.

Игорь Леванов   02.02.2011 09:58     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за такую рецензию!

Григорий Варшавский   02.02.2011 18:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →