Песня

Сладка ягода вышла ядами,
Как наградами боль наполнила,
Что прошли с тобой через лес густой,
Где война стрелой раны тронула

Была ласкою, но под маскою
Затаилась горькая да полынь,
Горьким соком жгла, кровь мою пила,
Не смогла сгубить, моя злость, остынь!

Было и прошло, ветром унесло,
Огоньком спасло от усталости,
Самой малости не хватает мне
Не от грусти петь, чтоб от радости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →