Я молила всех небесных богов...

Я молила всех небесных богов…
Нет! Я ругала, с хулою,  богов.
Я не знала,  как быть: с ним не лететь?
Или всё ж мать навечно оставить?

И не подсказал мне никто:
Туго ль мне  на шее петлю затянуть?
Или   так, как есть всё в миру,
Замолчать навсегда своё сердце заставить?

===========================================

И я выбрала «холодную смерть»…
Я в расчёте, увы,  свою жизнь утопила.
Но, жажду к нему насовсем  улететь…
Я до сих пор, болью своей,  не утолила


23 марта 2010 год.
Ясвета  Серебрякова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →