Утро

Только рассвело. Когда лежишь на кровати, в окно видишь узкий просвет между углом нашего дома и соседним. Черный силуэт дерева на фоне залитого солнцем светлого зимнего неба. С крыши блестят сосульки, а на пристройке синеет оставшийся в тени снег. Идиллия в окне - будто это иной мир. И можно просто весь день лежать, курить и наблюдать, как меняется небо. А лучи солнца из просвета падают точно в угол, где висит красный флаг, и он как будто светится. Люблю утро после кажущейся безумно длинной бессонной ночи. Оно дарует освобождение какое-то и помогает чувствовать себя лучше.

январь 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →