Подоконники

   Он обожал сидеть на подоконниках, уставившись немигающим взглядом в окно. Иногда, он свешивал вниз ноги и наклонялся вперед, получая при этом некоторую долю страха, смешанного с упоительным чувством властвования над своей собственной жизнью. Сначала, он держался за старые косяки с облупившейся голубой краской, но потом, осмелев, распускал руки на подобие крыльев и закрывал глаза. Ему казалось, что он летит.   
   Он никогда не смотрел вниз, на неровный потрескавшийся асфальт, на мусорные жбаны, возле которых постоянно суетилсь облезлые коты, тощие собаки и люди, в каких-то лохмотьях.. Его взгляд всегда был направлен в НЕБО. Он был уверен, что свой необычный цвет глаз, он получил именно от него. Он мечтал научиться летать по-настоящему. Он знал, что однажды это случится, ведь он - ангел, он - дитя НЕБА. Настанет день, и оно призовет его.   
   Но годы шли, а он так и оставался сидеть на подоконнике. Сначала, он решил, что НЕБО просто забыло о нём, и горько плакал над своей несчастной судьбой. А НЕБО, в ответ на его слезы тоже рыдало, заливая город проливными дождями. Вскоре, его слезы сменились судорожными всхлипываниями, а после, он и вовсе затих. Он решил подумать. Может это он делает что-то не так? НЕБО тоже успокоилось и замерло в ожидании, лишив жителей города малейшего дуновения ветра.   
 - Конечно! - воскликнул он, - Я понял в чём дело!   
   И он вскочил на ноги, выпрямившись во весь рост в оконном проеме.   
 - Я прав? - спросил он у НЕБА.   
   И оно в ответ ласково коснулось солнечным лучом его щеки и легким ветерком взъерошило волосы.   
   Он улыбнулся, принимая эти первые в его жизни ласки, и в его глазах заблестели слезы радости.
   Расправив руки, он шагнул вперед..


Рецензии
Многие самоубийцы думали, что они дитя неба)).

не понравилось начало, про подоконники, самая лучшая и интригующая часть!
Творческих успехов!

Алёлька Шальная   03.02.2011 20:44     Заявить о нарушении
Спaсибо:) Вообщeт,он нe был сaмоубийцeй.Этот рaсскaз относится к СЮРРу:)У мeня тaкой вот стиль..это просто другaя рeaльность..

Лолли   03.02.2011 21:22   Заявить о нарушении
да я поняла что он не был, я просто хотела подчеркнуть, что многие заблуждались, может и он тоже?

Алёлька Шальная   03.02.2011 21:32   Заявить о нарушении
Нет.. Он и вправду,был ангелом.. :-)

Лолли   03.02.2011 21:43   Заявить о нарушении