Мои мысли и афоризмы 19
49. Я считаю глупым и безнравственным имеющим хождение выражение: «Всех женщин не перецелуешь, но стремиться к этому нужно.» Другое дело в отношении кинофильмов : « Все фильмы не пересмотришь», в отношении книг: « Всех книг не перечитаешь», в отношении музыки: «Всю музыку не переслушаешь» и т.д.
Отсюда вытекает первый вывод: « Не печалься, если что – то не прочитал, что – то не посмотрел, что –то не послушал». Второй вывод : « На новую высоту встает вопрос о качестве всех книг, кинофильмов, песен опер, балетов, различных видов музыки и т.д.
Главный вопрос : « Как узнать, что заслуживает обязательного ознакомления, внимания?» Видимо, нужно больше знакомиться с трудами критиков, обозревателей. Нужно стремиться познать все ценное, лучшее, полезное.
© Copyright:
Михаил Васьков, 2011
Свидетельство о публикации №211020300699
Рецензии
Нет нужды знакомиться с трудами критиков и обозревателей.Они продажны. Достаточно иметь должное вопитание и вкус, дабы было на что опереться при выборе материала.Сам себя ведь не обманешь. Что толку от просмотра хваленной кем-то вещи, если она тебе абсолютно не интересна.Вопрос моды не рассматриваем.
Ну это, мнение на мнение.
Виктор Бондаренко 11.02.2011 14:13
Заявить о нарушении