Шарманка

     Прохожу цветочную лавку, ювелирный магазин, вот поворот на улицу…
Я останавливаюсь. Опять эта мелодия. С небрежно натянутыми нотами. Со скрипом.
Старик в черных бутафорских очках крутит шарманку: «Траля ля, тинг-тонг».
     Новый день. Снова прохожу цветочную лавку и снова останавливаюсь на повороте.
«Траля ля, тинг-тонг…» Старик продолжает крутить шарманку.
     Другой день и та же цветочная лавка… «Траля ля, тинг-тонг», - тут я замер.
И вновь в отражении витрины вижу старика.
Иду дальше, продолжая крутить свою шарманку: «Траля ля, тинг-тонг».


Рецензии
Ооо...настоящая шарманка...ооо... Никогда живьем не видел... :(

Илья Згурский   02.03.2011 22:13     Заявить о нарушении
А я видел... и, слава Богу, не в отражении)))

с уважением,
Венедикт

Венедикт Немов   02.03.2011 22:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →