Он хотел верить

Он хотел верить и в любовь. И он в нее верил, где-то в глубине души, и даже пытался любить. Ему нравились разные женщины, совершено разные, но их объединяло одно – женщины должны были быть необычными, своеобразными, яркими! Про которых говорят: «не от мира сего». И они должны были не ревновать его. Так он представлял себе любовь.
Он хотел верить и в себя, но это у него получалось гораздо хуже, чем любить женщин, и поэтому он тайно страдал и лицемерно пытался казаться нахальным и дерзким, или «своим в доску», или же чрезмерно льстивым. Смотря по обстоятельствам. Но в глубине себя, он себя ненавидел за ложь. В глубине себя он был честным однолюбом. Где-то очень и очень далеко…
И он надеялся, что однажды он найдет любовь и себя в ней. Но он совсем не верил в это. Совсем.
Он так и умер. Один, в пустой квартире, от разрыва сердца, потому-что хотел верить и в любовь и в себя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →