Пандовый рассказ...

-Знаешь, в последнее время я много думаю о пандах.
-О ком?
-О пандах. Это удивительные и очень забавные медведи.
-По моему, ты начинаешь сходить с ума.
-Нет, ты посмотри на эти мордашки. Неужели они не вызывают у тебя «приступов» умиления и желания поцеловать это чудо в нос.
-Абсолютно нет.
-Ну и зря! Между прочим, панды очень внимательные и в меру строгие родители.
-Повезло.
-Зануда!
-Ладно, в следующий раз я расплывусь в глупой улыбке и нагло совру.
-Иногда ты меня просто бесишь!
-Аналогично.
Она встала и вышла из комнаты, не забыв при этом громко хлопнуть дверью. Всё возвращалось на круги своя. Громко вздохнув, Алексей нехотя побрёл заглаживать свою вину перед Аней. В этой семье ни дня не обходилось без глупых женских обид и не менее глупых мужских извинений.
-Анют, ну прости. Я не знал, что панды для тебя так важны.
Тишина.
-Хочешь, я тоже научусь относиться к ним с уважением?
Если бы взглядом можно было испепелить, то вместо статного юноши мы наблюдали горстку серого, дурно пахнущего пела.
-Что мне сделать, чтобы ты перестала на меня дуться?
-Ничего.
-Так, мы снова зашли в тупик. Я опять козёл, а ты человек со своим «правильным» мнением и непомерными амбициями.
-Лёша, пойми, дело не в амбициях, просто мне важно, чтобы ты, хотя бы иногда, соглашался или не соглашался с моими глупостями.
-???
-В какой то момент, мне просто хочется нести всякую чушь. Я готова умиляться глядя на грязных, ободранных дворовых собак, на мороженое в смешной зелёной упаковке, на свой маникюр, в конце концов. И это не значит, что у меня «не все дома». Просто я девушка. Мне по рангу полагается быть «блондинкой».
-Кажется я совсем перестал что либо понимать.
-А тебе и не надо! Просто кивай головой и со всем соглашайся. Иногда мне самой трудно объяснить свои поступки.
-Всё равно ничего не понял, но я постараюсь.
Она подошла к окну, грустно и глубоко вздохнула. Правду говорят, что мы,девушки, с другой планеты. По крайней мере я с планеты панд. Там все носят смешные меховые костюмы и едят бамбук. Да да, едят. Курение строго запрещено! Оно вызывает острые хронические заболевания и приводит к импотенции.
Он ненормальная. Точнее нормальная, но до нормы ей как до Луны. Может сводить к ветеринару? А то скоро вместо жены дома будет ходить «миленький» бамбуковый мишка. Брр, перспектива не из приятных
Молчание затягивалось. Но никого из ребят оно не напрягало. Каждый был погружён в свои мысли.
-И всё же, панды удивительные животные...
Возможно, подумал про себя Алексей. Подошёл к Ане и нежно обнял её со спины.
Город спал. За окном, хитро прищурившись, светила полная луна. И только одинокий трамвай, за штурвалом которого сидела большая панда, медленно увозил сонных пассажиров   в мир пандовых грёз и бамбуковых сновидений...


Рецензии
Хорошо сплетенная сцена и энергичный диалог. Понравилось и вызывает много собственных воспоминаний о таких же диалогах с Аней :)

Пётр Вакс   11.02.2011 10:43     Заявить о нарушении
Спасибо!Я думаю у каждого из нас случаются такие диалоги)

Большая Панда   11.02.2011 11:20   Заявить о нарушении