Первая мантра Советского Союза

Все. Абсолютно все. Каждый ребенок Советского Союза, когда ему исполнялось семь лет изучал, и пел коренную мантру. Он делал это вместе с другими детьми еще некрепким, но звонким голосом. Мантра была первым словом в его букваре.

- Посмотри это буква А. Повтори.
- А-а.
- Это буква У. Ну-ка повтори.
- У-у.
- Вот на картинке дети. Дети в лесу. Они кричат Ау-Ау.
- АУм, АУм.
- Дети давайте хором, дружно все вместе повторим.
- А-А-А-У-У-У-У-м

От бабушек и дедушек, от родителей и учителей ребенок Советского Союза накрепко запоминал одну истину – если ты один в лесу, нужно громко петь коренную мантру. Задумайтесь. Каждый из вас еще помнит это.

Один. Лес. А-А-А-У-У-У-У-м

И он склонившись в ночи, закрывая последнюю страницу букваря, и своей подписью разрешая напечатать это миллионными тиражами для каждого ребенка Советского Союза не мог не знать. Великий Учитель учил незаметно миллионы учеников.


Рецензии
Помощь Учителя всюду. Она там, где мы вроде бы в ней не нуждаемся, там, где мы ее не хотим замечать. Понять о том, что она была иногда можно только оглянувшись назад. Когда мы, забыв о том, кто мы, в великой гордыне вырываемся вперед и нарываемся... Как много нужно делать душе, чтобы просто шагать со своим Учителем рядом. Не вырываясь и не отставая...

Лола Шаманская   20.02.2012 11:33     Заявить о нарушении
Лола спасибо за отзыв. Вы такая умная и так чувствуете сильно. Вероятно у вас есть Учитель. Я же прост как брюква. Рад что вы зашли на мою страницу.

Кричь Ли   24.02.2012 03:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.