Глава 2. Вот она, Англия
Ко мне подошел мальчик.
- Привет! С **** агенства что ли?
- Ага, а как ты узнал?
Парень достал из сумки точно такую же, как у меня сумочку жетого цвета и положил ее обратно. Доказывает мне что ли? Уж больно надо.
- Как тебя зовут?
- Андрей
- А я Ксюша, очень приятно.
Не успела я еще что-то сказать, смотрю около меня мама стоит, на шее табличка на ленточке.
- Мааааааам, - протянула я. Ну мне стыдно стало. Тут парень стоит, хоть и старше выглядит, но по любому младше меня. А ко мне мама подбегает
- Как тебя сюда пустили?
Мама кивнула на тетку стоявшую рядом, та выглядела замученной. Ну сразу понятно, чья мама все мозги там им потрепала. Я улыбнулась.
- Все хорошо, мам,иди.
Маманя чмокнула меня еще раз в щеку и убежала. Наверно не хотела, чтобы я видела ее слез. Очередь к тому времени, продвигалась черепашьим шагом. В конце концов мы все таки дошли. Я стояла первая, но мужику таможеннику захотелось докопаться до меня.
- Ножницы в багаже есть?
- Ну есть.
- С собой возьмите
Я вскинула бровь, но ничего не сказала, переложила. Андрй же прошмыгнул впереди меня и уже регистрировался. Я боялась остаться одна и поэтому попросила его подождать, он кивнул, но было видно, что человек торопится. Я быстро сдала сумку, и вприпрыжку пошла к паспортному контролю. Вот тогда до меня стало доходить, что вот она свобода! Да, мне мало давали ее в детстве и вот тут нужно оторваться..Хотя, палку перегибать тоже не следует. Вот с такими мыслями я прошла через паспортный контроль, побежав вслед за Андреем. Сейчас я уже и не помню что он тогда брал в дьютифри, по моему алкоголь.
Наконец, мы сели в самолет. Конечно, по закону подлости мне досталось место по середине, а Андрею у окна. Особо не расстроившись, я попялилась в окно, затем достала наушники. Чуть чуть поболтала с Андреем, сейчас даже и не вспомню о чем. Вроде как рассказала ему о том, что еду сразу в школу после лагеря и что то еще. Я никому никогда не говорила, но я жутко боялась попасть в колледж, потому что мне казалось что там все умные-преумные. Себе я казалось дурочкой необразованной. Предмет, который у меня шел на ура - это русский язык. Спасибо учительнице как раз с того 9го "а" класса.
Помню по прилету нас встретил парень, лет 25, на футболке у которого было написано "St Edmund" его звали Мики. Он сразу похвалил Андрея за его английский, я же молчала в тряпочку, поэтому хвалить меня не за что было. Дорогу кстати, я плохо помню. Только мне там не понравилось. Сразу. Какие-то маленькие домики, а где эти лондонские высотки?? Почему меня привезли в какую то деревню?? Пипец.
Вот именно так я и думала все время. В комнату меня поселили 4х местную. Моя кровать была с правого краю, другая и 2 двухъярусные были заняты. Через полчаса пришли мои соседки. Все три оказались немками. Повезло, блин.. Слушать их бормотание оказалось почти невозможным. Как оказалось, весь домик был другой группой, а я тут вроде как ни к месту. Позже вечером со мной познакомилась девочка, москвичка - ее звали Лина. Полного имени я так и никогда не узнала. Она уехала через 3 дня, больше я ее не видела, да и вряд ли узнала бы. Моими друзьями стала группа девчонок, живших в соседнем домику, в гораздо более плохих условиях, тем не менее,я проводила в их комнатах все свободное время. Наверно, поэтому я почти не выучила английский. Хотя тянули нас просто убийственно. Расписание было почти школьное. Были уроки географии, математики, физики. На биологии мы резали лягушек, на химии мешали разные жидкости. Были уроки бизнеса и рисования. Все было интересно и занимательно. Но английский.... у нас было 3 группы. Нам попалась самая милая учительница, ее звали мисс Анна( почему не по фамилии, не имею понятия) В ее домашних работах разрешалось ставить смайлики и использовать сленг. Но время, которые мы проводили в классах было убийственно.В подсчете оказалось, что мы провели более 100 часов английского за 3 недели. В классе кроме меня, как помню был русский мальчик по типу "новый русский"- москвич его звали Богдан, японка по имени Суки (ахах), Таня - украинка, Андрей , а остальных не помню, хоть убей. Хотя когда-то у меня была даже фотография нашего класса.
Уставали мы безумно. Неудивительно,что когда я приехала в колледж, пары по 80 минут казались мне парой мгновений. Одно радовало, нам никогда не давали скучать. По выходным мы ездили по разным городам, в кино, театры, играли в боулинг, баскетбол и прочие забавы. Иногда, я скучаю по этому месту. Был еще француз один, уж очень надоедливый. По английски ни слова( и это еще после того как я свои инглиш плохим считала!)Один раз я решила поприкалываться над ним, ну чего он один букой сидит. А этот гад пошел к учителям и настучал на меня. Крыса. В итоге меня отвели к директору, типа так и так издеваешься над бедным мальчиком. Ну мне даже стыдно стало, в окно смотрю, а эта п*дла лыбится и рожи мне строит. Ну мне директор по ушам ездит, и тут на тебе, я разревелась. Сама в шоке, хотя тогда я почти всего боялась,честно. Хотела русских в нормальном виде представить, особенно Питер, а тут вот так получилось. Французишку обидела, еще не дай Бог войну нам устроит,вдруг у него папа генерал! Хотелось,конечно, ему по щщам засадить, да воспитание не позволило. А тут у меня любовь появилась, немец, Ларс зовут. На пианино шикарно играл, я у музыкального класса постоянно сидела, слушала. А он игнорил, ему немка нравилась.Ну и черт с ним.
Кстати, хоть и кормили нас замечательно, я почему то стремительно худела. Не знаю сколько я была тогда, но щечки мои замечательные были гораздо меньше, чем сейчас.
Хочу упомянуть об одном замечательном человеке. Эту девочку зовут Соня, к ней я перебралась после нашествия немок. Нет, меня они не трогали,даже дружить предлагали. Но постоянно слушать немецкое "бар-бар" не было никакого желания. Подошла к директору, типа так и так -переселите. Ну он в позу, говорит, что будете по-русски болтать. Ну я ему честное пионерское, что вот ни-ни, а потом решила рискнуть, говорю "не имеет права отказать, у нее стоит Украина родная страна" Мистер как-то там почесал затылок, да не отказал. Ну я немкам так нормально объяснила что вот мы сейчас с Соней поменяемся, будете с вашей подружкой жить, они мне "данке, данке", вот и все - все счастливы.
На самом деле, о каждом дне можно было написать целую главу, но не буду, ибо цель моего рассказа показать мою жизнь в целом, а не писать дневник.
В последний день я проснулась в 5 утра, разбудила Соня, она уезжала домой в Киев, я специально попросила ее разбудить меня перед отъездом - попрощаться. Вместе с ней уехали все мои друзья, которые были в основном с Украины.
Я осталась одна, с китайцами, они уезжали позже всех. Собрав вещи я подошла к выходу, там была табличка всех имен кто и когда уезжает. Там было имя Андрея, улетевшего в Питер, вот тогда я в первый раз почувствовала тоску.Потом я поняла почему- все три недели были настолько насыщенные, что мне просто некогда было скучать, и очень часто хотелось спать, поэтому я даже ни о чем не думала, лежа в кровати. Просто отрубалась, как мертвая.
В гостиной при входе сидели 2 русских парня, про которых я не упоминала. Им обоим было по 18 лет, у них была своя компания, а кто мы для них? Малолетки. Однако они оба вежливо поздоровались и снова уткнулись в свой компьютер. Один из них был "гангста рэппером", его лицо было в щрамах от выдавленных прыщей, второй был абсолютно лыс, с большими губами. Они играли в сапера. Я никогда не могла понять смысл этой игры, но от скуки подсела к ним. За болтовней ни о чем я дождалась опекуна. Женщину, которая по документам являлась ответственной за мою жизнь. Она должна была забрать меня на пару дней, до того как можно было бы въехать в школу, вежливо поздоровавшись, я увидела немного полную рыжую женщину лет 45. Поздоровавшись со всеми, она помогла мне загрузить багаж и отчалить в сторону ее дома. Так прошли мои первые три недели в чужой стране.
P.S. Хочу выразить огромную благодарность лагерю и всем, кто был там в мою смену. Я не помню большинства, но никогда не забуду как весело мы проводили время. Спасибо вам.
Свидетельство о публикации №211020802118