Презираю

"Сломался..." Он любил повторять это слово... То ли оправдываясь, то ли закрываясь от действительности. Омут алкоголизма затягивал с каждым часом все сильнее. Кажущаяся свобода сделала его рабом. Безвольное существо с претензией на гениальность... Нонсенс.

"Нельзя требовать от человека того, что не испытал сам". Бред. Словесная ширма. Абстинентный ад не только для алкоголика, но и для его близких. Они-то чем заслужили такую кару? Причем дети - еще до своего рождения. Физическое уродство, задержки в развитии - это только верхушка айсберга. Да, я не допивалась "до чертиков", но на всю оставшуюся жизнь запомнила страх той маленькой девочки, которая убегала от алкоголика с ножом... Не ищите у меня сочувствия. И не сужу. Презираю...


Рецензии
Поддерживаю абсолютно.
Гаже, чем пьяный и грязный - не бывает.
А вообще в меру - есть смысл. По праздникам!

Успехов!

Сергей Вожегодцев   09.02.2011 22:26     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание, Сергей! Наркоманы - еще хуже. Но тех я вообще за людей не считаю.

И Вам удачи!

Марина Демина   09.02.2011 22:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →