Крепдешиновые платья, платья молодости мамы...

Крепдешиновые платья,

Платья молодости мамы...

Современники, поправьте:

Разбираюсь в платьях слабо.

Каблучки в три сантиметра,

И чулки со швом, конечно.

Фотографию момента

Я смотрю совсем неспешно.

Кто-то щёлкнул скромным ФЭДом

И теперь-через полвека

Мама празднует Победу-

С фронта муж живой приехал!

Ну а вскоре я рожуся,

Чтобы лет так через много

Я б глядел в отца, в мамусю...

А они на небе с Богом!


Рецензии
Ну очень мило!!! Особенно Ваше изобретение - "рожуся" (честно, такого нигде не встречала). Ну и крепдешиновым платьям были соотнесены каблуки (не каблучки!), помните, такие как кубики... А вообще - ну очень мило... С уважением, ЭС.

Эра Сопина   23.02.2011 23:44     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за ваш милый отзыв! Творческих успехов.

Григорий Варшавский   24.02.2011 00:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →