Интернет или сказка для взрослых

   
Лисица Люська всю жизнь прожила  в лесу с ласковым названием  «Локотки». Она
  была уже немолода, в «предпенсионном  возрасте».  Друзей у нее было мало «раз, два и обчелся»: Волковы да Топтыгины. Эта  лисичка была настолько любознательной, что чуть ли не самая первая из зверей освоила  Интернет! Бывало, сидит целыми днями ,а то и ночами в Интернете! На охоту стала выходить все реже и реже. Уже давно она  не ела свежей зайчатинки! Она здорово «поплохела», многие знакомые ее просто не узнавали! У лисицы Люськи день и ночь поменялись местами. Бывало, пойдет в магазин, а он уже закрыт! Или соберется на охоту, а время охоты давно уж прошло. Она месяцами не мылась, не ходила в баню. Такой режим стал пагубно сказываться на ее здоровье! Шубка Люськи висела клочьями, кое-где торчали репейники. Хвост (ее былая гордость) выглядел не так уже роскошно, как  прежде! Но Люська не хотела признаться в том, что  Интернет довел ее до такого состояния, ни за что! Наоборот, говорила что, якобы Интернет  скрашивает ее одиночество!
Время шло. Люська «таяла на глазах»… Она с трудом  передвигалась по своей небольшой норке.
Для ухода за ней вызвали родственников с подмосковных лесов. Дело было так плохо, что созвали консилиум врачей. Они долго бились над разгадкой болезни Люськи, а потом развели руками. Да, среди известных науке болезней такой болезни и с такими симптомами просто не было! Люська не пила, не ела, она медленно умирала, сидя перед компьютером.
Вскоре, в разных концах страны были зафиксированы подобные случаи. Количество больных катастрофически увеличивалось и позднее обернулось настоящей эпидемией!
Наконец, где-то в «глубинке» какому-то безвестному врачу удалось выделить вирус этой болезни, его назвали «горотум»ом.
-Аббревиатура расшифровывается так:
            Горо-Горе
             Т    - от
            Ум – ума.
Но Антивирус  был найден не скоро..
Лисица Люська была обречена. И, когда родные ее повезли за границу "на воды", по дороге она тихо скончалась.


Рецензии
Какая поучительная история! Только надо было бы Люську при жизни оставить, вылечить ее что-ли. Это фото Люськи - еще тогда, когда она не пользовалась благом цивилизации? Шикарная дамочка! С весенним приветом! Галина.

Галина Горбунова   09.05.2012 16:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.