Тем, кто не вернулся

Солдаты остаются на войне
В окопах,в поле,у сгоревшей хаты
Растреленной судьбой.Не виноваты они,
Что в 41-ом отступали до Москвы
Там день за днем,из года в год работа
Месила с грязью кровь и пот пехота
Убитых оставляя за собой
И от полка,дай бог,осталась рота.

А на войне,как на войне
От жизни к смерти шаг в той схватке
И жить здесь хочеться вдвойне
И ты смахнешь слезу украдкой
О доме вспомнишь и семье.

Солдаты остаются на войне
Под стенами Москвы и Сталинграда
Не многим выпала судьбы награда
Живым вернуться телом и душой
4 года шел солдат домой

За праздничным столом пустует место
А матери всё ждут.Состаряться невесты
И новые полки на новую войну уйдут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →