Жанр - Нервный детектив от моего друга
Короче говоря, звоню на мамин мобильный. Гудки идут, а на связи – Хуан Антонио Самаранч. Час, два – тишина. Еще раз набрал – аналогично – трубку снял Хуан Карлос Второй.
Думаю, надо папе на мобильный тогда позвонить. Звоню. Держу трубку продолжительное время. Хулио Иглесиас. Начинают сдавать нервы. Кладу трубку, начинаю звонить маме опять. Через несколько минут бросаю трубу и вновь звоню папе.
Так продолжалось минут пятнадцать, если не больше. В итоге трубку-то взяли, но самое интересное описываю ниже.
Итак, мама с папой сидели у себя в загородном доме на первом этаже, мобильный отца был при нем, а мамин в спальной на третьем этаже.
Картина маслом: звонит мамин мобильный, она поднимается наверх, естественно услышав его не сразу. Пока поднималась и, как только прикоснулась к телефону, как он перестал звонить. После чего мама кладет телефон на тоже место и спускается обратно вниз, на первый этаж.
Я же опять начинаю названивать маме. Ее мобильный вновь звонит. Мать – отцу:
-Сереж, иди ты, я уже устала по этажам бегать.
Папа поднимается на третий этаж. Естественно, пока поднимался, я положил трубку.
В это время мама пошла в туалет. Я набираю папин телефон. Отец слышит звонок и спускается вниз. Пока доходит – я кладу трубку.
Начинает звонить мамин мобильный на третьем этаже. Папа, взяв с собой свой мобильный, поднимается вновь на третий этаж, и, пока доходит, телефон уже не звонит. Он берет мамин телефон, свой, по непонятным причинам, оставляя на третьем этаже, и бежит вниз, поскольку на первом уже звонит городской телефон, которого я начинаю одолевать.
Пока отец спускался вниз, телефон перестал звонить.
Мама выходит из туалета, и все начинают бурно обсуждать, мол, кто это постоянно названивает. Определители номера почему-то ни у кого не работают. А догадаться, кто бы мог знать все их телефоны, реально не могут.
Далее. Мама одеваетя и идет выгуливать собаку. Выходит из дома. В этот момент звонит папин телефон, который он забыл на третьем этаже. Он поднимается, но телефон уже не звонит. Он спускается. Звонит мамин, который на первом. Спустился. Мамин уже не звонит.
Я поднимаю трубку своего домашнего телефона, соображая, что тут какая-то ерунда имеет место быть, звоню с него на мамин мобильный телефон, а со своего мобильного звоню на папин.
Вот тогда-то, наконец, удалось связать с папой…
Вот такой вот камеди клаб.
Свидетельство о публикации №211021001620