Жила на свете кошка

Жила на свете кошка, звалась она палитра,
Но кто-то, не расслышав, вдруг, окрестил «Пол литра».
За что такое кошке красивой и пушистой,
Веселой, и игривой и молока не пившей.
Вот так бывает в жизни, приклеят людям кличку,
 И ты живешь уродом, всем прочим на отличку.
Не глуп и не умен ты, но просто ты другой.
Поэтому так хочется пинать тебя ногой.
Поэтому так хочется лезть в душу сапогами.
Вот мы, какие умные, богатые с деньгами…
А ты дурак поэтик, ну много ли ты нажил?
Писал ты про рассветик, писал стихи о саже.
А мы же в это время считали барыши.
Ну, много ли ты нажил, писав про свет души?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →